• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Помогите с учебником по Html

  • Автор темы Yunnii
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Y

Yunnii

У кого-нить есть нормальный учебник по HTML?Уже надоело самой впиликивать че к чему методом тыка(желательно пропиской в блокноте, не люблю визуализаторы)
 
E

eBit

Можно открыть гугл и задать поиск, например "учебник HTML"
с этим не должно быть проблем
:(
 
T

tr1z0n


думаю тебе это пригодится)
 
Z

zBOT

я конечно знаю что реклама запрежина но на вот смый нормальный для новичков сайт по ХТМЛ postroika.ru
 
H

Hetman









</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> (не полный)</a>

дамаю хватит
 
Y

Yunnii

люди спасибо! А есть че-нить еще? плохо секу в Jave и других языках, а так хочется побольше узнать. Мммммммм..... :)
 
T

tr1z0n

Это по джава скриптам

плохо секу в Jave и других языках - а какие ещё тебе языки нужны?
 
E

eBit

Всего знать не будеш.
А вот прыгать с языка на язык это плохо ... толком и одного не выучиш
 
Y

Yunnii

Да не в том дело, просто нужно связать опрос на сайте с построением таблицы(ну например за ь1-0е проголсовало столько -то процентов, за 2-ое столько-то и табличку красивую) говорят делается через HTML. кстати, что лучше6 вначале полностью сделать сайт и опубликовать или публиковать по мере создания? :huh:
 
T

tr1z0n

лучше6 вначале полностью сделать сайт и опубликовать или публиковать по мере создания? ЭЭЭ....ЫЫЫ....ну и вопросик! сама решай)

связать опрос на сайте с построением таблицы - т.е как только кто то проголосовал на сайте при нажатии на кнопку "голосовать" открывалась таблица?? (ну примерно...)

тогда просто в исходнике сайта прописываешь для кнопки функцию открытия таблицы и её заполнения (ну и ясен перец стили для таблицы) либо, если таблица уже есть на сайте, тогда только функцию заполнения таблицы

вот случайно наткнулась))


Quick Poll
Скрипт для проведения опросов. На одной HTML странице можно разместить несколько таблиц для голосования. Посетитель может проголосовать только один раз(проверка по Cookies). Требуется поддержка SSI.
 
Z

zBOT

зайди в тему где книги.я там повылаживал и по Jave И по HTML осмотри очень интересно :)
 
Y

Yunnii

Вопрос: КАК ОПУБЛИКОВАТЬ САЙТ???? А есчо: пока сайт у меня на винте я для всех страниц пробиваю относительный путь, при публикации мне придется перебивать ссылки на абсолютный или делать это сразу, или как?
 
Z

zBOT

нет. если ты будеш брать бесплатный хост или платный перебивать пути для линков не нужно.

Если у тебя идет так:
New Folder => а внутри сайт.и линки идут <a href=codeby.hmtl> и всё находится в 1 папке то всё ок.
а если
New Folder => а внутри сайт.и линки идут <a href=C://codeby.hmtl> и всё находится в 1 папке то нужно будет перебивать.но я не думаю что ты так делаеш.ю просто на всякий случий :)
 
Y

Yunnii

Ну смотри, у меня сайт: www.Liebe-Lieden.ru Все сделано через фреймы аккуратненько(не знала, что фпеймы отстой, ну да ладно, для первого сайта сойдет) вставляю страничку <a href=Liebe-Lieden.files/songs.html> songs</A>. А со странички songs по ссылкам можно перейти на <A href=songs.files/7_rasa.htm>7_rasa</A>, где папка сонгс располагается внутри папки либе-лиден. Кстати книжки классные. А стоит покупать книгу Матросова HTML 4.0 ? сегодня расчитывала зайти и купить
 
Z

zBOT

по первому поводу всё ок.
А насчет книг это так.если теб тяжело сидеть около компа 24 часа в сутки то покупай книгу если нет то не вижу смысла. :)
 
Y

Yunnii

Сидеть не влом, но вдруг там есть че-то интересное( Да притом брат на выходные приезжает - его от компа не выгонишь - в СТАЛКЕРА играет).Меня интересует нормальная книга или нет
 
Z

zBOT

да если так то покупать стоит. я сам все книги покупал
 
Y

Yunnii

А ясненько. кстати Hetman у тебя классные книги, пробей ссылку плиз книги про хостинги :rolleyes:
 
Y

Yunnii

Для: zBOT
Помоги плиз, твоя книга с Java Не скачивается остановилась на 29ю7 мбайт
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!