• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите с установкой Apache на виртуальный диск

  • Автор темы Guest_
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_

Значит имеем следующую проблему: создаю виртуальный диск Z, затем загружаю установку, next-next и ввожу путь для установки Z:/usr/apache. Некоторый момент установка идёт, а потом прервается таким messageм
"Error 1320. The specified path is too long Z:/usr". И ещё тут парочка нюансов есть: при создании виртуального диска с помощью subst после перезагрузки системы он исчезает.(может надо чё-нить прописывать в autoexec.nt или config.nt???) Пробовал устанавливать Denwer всё без вопросов ставится, но что и где он прописывает, чтобы витруальный диск сущ. всё время...
 
G

Guest

Так я его и юзаю...(С помощью чего я по твоему создавал виртуальный диск Z) Можа трохи криво, но млин почему он после reboota системы исчезает?
 
A

admin

Для: Guest
потому что ;)
пропиши эту команду в автозагрузку.
 
G

Guest

OK! Я прописал в автозагрузку команду для создания виртуального диска.
Правда один хрен Apache туда устанавливаться ни в какую не хочет...Всё таже ошибка:"Error 1320. The specified path is too long Z:\usr" И что ему не нравится так понять и не могу. Слушай Серж можа мне тебе что-нибудь конкретезировать по процессу установки???
 
?

????

Для: Guest
так ты установи apache с полными путями
 
G

Guest

В том, то вся и фишка, что если устанавливаешь по стандартному пути
(С:\Program Files\Apache Group\), то всё нормально. Но ведь хочется-то чтобы всё работало на отдельном(виртуальном)диске. К примеру при установке Denwera он в Автозагрузку добавляет такой файл - Create virtual drive. А размещается он последующему пути:
C:\WebServers\etc\utils. После просмотра этого файла (Teamplate.ink)так ни чего вразумительного и не обнаружил. Вроде обычный двоичный файл ну и там парочака каких-то левых путей прописано. Мне тут одни грамотеи подсказывают увеличть длину "переменной окружения среды" и тогда вроде должна пропасть эта ошибка с длинным путём...
 
G

Guest

Ну наконец-то вроде решил эту проблему...Блин походу я сам ступил и причём очень дико. Ведь на самом деле, что делает эта subst она создает виртуальный диск(Z) который по своей сути является копией папки находящейся на реально существующем диске C. В частности у меня это папка C:\Internet и команду я прописывал такую subst Z: C:\Internet. Так вот теперь-то при установке я прописал: C:\Internet\usr\apache ну а на диске Z всё было соотв. usr\apache. Так что ошибка с длинным путём была очевидна, Хех. В любом случае thanks народ, что не обделили вниманием!
 
E

[explorer]

можно использовать Denver.. очень простой и понятный дистрибутив.... =)
вот адресок.. всегда найдёшь новую версию и пару мануалов...
 
M

malor

прописал: C:\Internet\usr\apache ну а на диске Z всё было соотв. usr\apache. Так что ошибка с длинным путём была очевидна, Хех. В любом случае thanks народ, что не обделили вниманием!
То, что вы указывали вручную путь - "C:\Internet\usr\apache" оказалось тем, что нужно для решения проблемы? У меня такая же ошибка выскакивает - "Error 1320. The specified path is too long Z:/usr", хотя я делаю все по инструкции в "PHP 5 В подлиннике" Котеров&Костарев стр. 113-114. У них написано в пункте 4, что нужно ввести Z:\usr\local. Виртуальный диск у них привязан к папке C:\WebServers.
Как быть?

WinXP_sp2, apache_2.0.59-win32-x86-openssl-0.9.7j.msi
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!