• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите с веб службой

  • Автор темы khisrav
  • Дата начала
K

khisrav

Народ, если мой вопрос покажется кому-то крайне идиотским, заранее приношу за это извинения. Сделал веб службу на Visual Studio на языке С#. Служба принимает текстовую переменную, обрабатывает её и возвращает другую, принимает http запрос и отправляет его. Если вношу переменную из тестовой строчки броузера и нажимаю Invoke - все работает правильно. Но так как раньше я никогда не имел опыта в web - программировании встала проблема - как отправить туда эту переменную http запросом (метод get)? Я знаю способ, как связаться со службой из приложения, которое можно написать в том же Visual Studio, но нужно отправить именно из браузера. Если например служба висит на то как загнать туда обрабатываемую переменную (имя напр. line_in)? Заранее всем огромное спс за помощь.
 
E

etc

Если правильно понял, то вам надо, напимер, смотреть как делается тут -
скачайте сам тулкит, в исходниках найдете.
 
K

khisrav

может я чего-то недопонял, но по-моему это не совсем то, что нужно. посоветовали сделать так



ничего не происходит - опять выдается тестовая страничка и предлагается заполнить переменную в textbox, а служба не срабатывает...

получается, что загнать переменную в этот метод и заставить его сработать можно только методом POST ?
 
E

etc

Получаеться то, что вы нехотите пальцем пошевелить и ждете манны небесной.
 
E

etc

Всегда пожалуйста.
А ваще - вам в первом посте дал ссылку, вы по ней ходили, смотрели, скачивали, разбирались?
 
K

khisrav

Честное слово - скачал, просмотрел, ничего похожего на то что мне надо не нашел, я в этом новичок, может что-то не то скачал и не там смотрел ...
 
E

etc

Повторяйте пока не найдете стину!
Емае, ну как еще поЯснить человеку ... ну вы расскажите что там не ТО, или по чему не ТАК, тогда и тут скажут ЧТО делать.
 
K

khisrav

Что там не ТО видно из моего первого поста на этом форуме и из этих самых исходников. Не ругайтесь, но это можно сделать только только через SOAP-протокол. Разобрался сам, спасибо.
 
E

etc

khisrav Там как раз и есть ваш SOAP, если бы вы смотрели, то увидели бы.
 
K

khisrav

так мне SOAP как раз и не нужен - мне нужно принять запрос, отправленный методом GET - то бишь простой брайзерной строкой...
 
K

khisrav

Ура, etc, разобрался наконец-то(не без совета доброго человека конечно). А ларчик-то просто открывался :) Кого интересует КАК, кидайте пост сюда.
 
E

etc

Вас трудно понять, то вы пишете что сделали службу и теперь вам надо послать запрос, потом все наоборот, уже соап не нужет и не посылать надо а принимать ....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!