Помогите с вордом.

Тема в разделе "Delphi - Система", создана пользователем babreonok, 16 окт 2006.

1. babreonok

babreonok Гость

Ктонить помогите. Winexec('WinWord.exe',SW_SHOWNA); не запускает MS Word. Как его можно запустить?
    Кажется гдето я видел решение похожей проблемы через создание в реестре псевдонима для программы. Может ктото знает где это джелается?
    Хота ти за другие варианты решения буду благодарен.

2. Barmutik

Barmutik Гость

А как он его запустит то если не знает где расположен WinWord.exe ? Указывайте полный путь к файлу..

Или ..

Код (Text):
    AWord := CreateOleObjec('Word.Application');
    AWord.Visible := True;
    AWord := UnAssigned;

3. babreonok

babreonok Гость

<!--QuoteBegin-Barmutik+16:10:2006, 12:32 -->
    <span class="vbquote">(Barmutik @ 16:10:2006, 12:32 )</span><!--QuoteEBegin-->А как он его запустит то если не знает где расположен WinWord.exe ? Указывайте полный путь к файлу
    [snapback]45581" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote] А почему тогда notepad.exe и delphi32.exe запускаются?????? А в коде
    AWord := CreateOleObjec('Word.Application');
    AWord.Visible := True;
    AWord := UnAssigned;

Синтаксическая ошибка в первойже строке. Даже после исправления CreateOleObjec на CreateOleObject.

4. Barmutik

Barmutik Гость

Да потому что пути где находятся notepad.exe and Delpgi.exe прописаны в путях системы и система может их там найти .. а папка где расположен ворд нет ..

Ну с одной буквой я ошибся :( признаюсь ... но я надеюсь что Вы подключили модуль где описана функция CreateOleObject и завели переменную AWord ?

5. Ruster

Ruster Member

Симпатии:
    0
    но я надеюсь что Вы подключили модуль где описана функция CreateOleObject и завели переменную AWord ?

Можете сказать где этот модуль подключать?

6. Barmutik

Barmutik Гость

Ruster
    Это забавно .. оставить комментарий на мой пост более чем 2-х летней давности ;) Просто в uses пропишите модуль в котором эта функция ..дай бог памяти .. вроде бы ComObj

Загрузка...

Поделиться этой страницей