• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Помогите с вордом.

  • Автор темы babreonok
  • Дата начала
B

babreonok

Ктонить помогите. Winexec('WinWord.exe',SW_SHOWNA); не запускает MS Word. Как его можно запустить?
Кажется гдето я видел решение похожей проблемы через создание в реестре псевдонима для программы. Может ктото знает где это джелается?
Хота ти за другие варианты решения буду благодарен.
 
B

Barmutik

А как он его запустит то если не знает где расположен WinWord.exe ? Указывайте полный путь к файлу..

Или ..

Код:
AWord := CreateOleObjec('Word.Application');
AWord.Visible := True;
AWord := UnAssigned;
 
B

babreonok

<!--QuoteBegin-Barmutik+16:10:2006, 12:32 -->
<span class="vbquote">(Barmutik @ 16:10:2006, 12:32 )</span><!--QuoteEBegin-->А как он его запустит то если не знает где расположен WinWord.exe ? Указывайте полный путь к файлу
[snapback]45581" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] А почему тогда notepad.exe и delphi32.exe запускаются?????? А в коде
AWord := CreateOleObjec('Word.Application');
AWord.Visible := True;
AWord := UnAssigned;

Синтаксическая ошибка в первойже строке. Даже после исправления CreateOleObjec на CreateOleObject.
 
B

Barmutik

Да потому что пути где находятся notepad.exe and Delpgi.exe прописаны в путях системы и система может их там найти .. а папка где расположен ворд нет ..

Ну с одной буквой я ошибся :( признаюсь ... но я надеюсь что Вы подключили модуль где описана функция CreateOleObject и завели переменную AWord ?
 
R

Ruster

но я надеюсь что Вы подключили модуль где описана функция CreateOleObject и завели переменную AWord ?


Можете сказать где этот модуль подключать?
 
B

Barmutik

Ruster
Это забавно .. оставить комментарий на мой пост более чем 2-х летней давности ;) Просто в uses пропишите модуль в котором эта функция ..дай бог памяти .. вроде бы ComObj
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!