• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

помогите с wireshark

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
смотрел этот урок. на 4:57 спикер открывает строку "line-based text data: text/plain". Но у меня ее нет, что делать?
 
A

a113

смотрел этот урок. на 4:57 спикер открывает строку "line-based text data: text/plain". Но у меня ее нет, что делать?
Возможно, это более старая версия "Шарка", поэтому простой текст выведен в отдельный пункт. Сейчас есть только "Hyper Text Transfer Protocol" и там передаваемые/получаемые данные.
 

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
Возможно, это более старая версия "Шарка", поэтому простой текст выведен в отдельный пункт. Сейчас есть только "Hyper Text Transfer Protocol" и там передаваемые/получаемые данные.
Я открыл другой текстовый документ с того же сайта, строка появилась тект тоже. Странно почему один файл читает а другой нет.
 

pro194

Green Team
30.06.2017
41
63
BIT
0
Хм а чем tshark лучча чем бесплатный и кросплатформенный wireshark
Я про курс, мне понравилось в консоли работать. Более профессионально и эстетично. Но это лично мое мнение.
В общем учил я по tshark, а сам юзаю Wireshark))
 
A

a113

Хм а чем tshark лучча чем бесплатный и кросплатформенный wireshark
В двух словах: tshark ничем не лучше. Это консольная утилита([t]shark - terminal+shark, которая идет в комплекте с WIreshark. Если вы пользуетесь ssh, или telnet over ssl, и не имеете графического интерфейса, то tshark - хорошее подспорье.
 
  • Нравится
Реакции: kot-gor

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
не поверите я знаю что такое tshark мне интересно, что двигало советчиком и я узнал)))))))теперь я буду знать, что gui не торт все нужно делать в терминале)))
мой мир уже не станет прежним всегда думал, что для всего своего время и место, а оказалось, что все решает круто это чи не((((
 
Последнее редактирование:
A

a113

не поверите я знаю что такое tshark мне интересно, что двигало советчиком и я узнал)))))))теперь я буду знать, что gui не торт все нужно делать в терминале)))
мой мир уже не станет прежним всегда думал, что для всего своего время и место, а оказалось, что все решает круто это чи не((((
GUI - наоборот торт, ведь чем красочнее, тем понятнее. tshark можно использовать в терминальной среде для сбора в pcap файл, а потом уже в Wireshark`е его парсить и разбираться что к чему, потому что фулл мониторинг в терминале - это ужас для мозга и глаз. Дело не в крутости, дело в умении сориентироваться и выбрать инструмент как-раз таки по времени и по месту!
 
  • Нравится
Реакции: fork
D

dildoman

[Udemy.com] Полный курс по wireshark – от начального до продвинутого уровня
January 17, 2018
Автор: Джерри Бенфилд и Эрмин Крипоник
Формат: Видео
Продолжительность: 6 Часов 41 минута
Тип перевода: Русская озвучка



Описание курса:
WireShark изучается намного проще, если вы приобретете этот курс и сами попробуете все, что в нем увидели. WireShark это анализатор пакетов, программа номер один для сетевого анализа, траблшутинга, разработки программных и коммуникационных протоколов, а также всем, что связано с обучением нетворкингу. Знание Wireshark дает вам возможность получить работу системного администратора и зарабатывать деньги в качестве фрилансера, потому как эта тема активно пользуется спросом.

Воспользуйтесь этим курсом для быстрого изучения WireShark по видео, в которых с точностью показано как работать в программе, с подробным объяснением основ сетевой терминологии, установки самой программы, и обзором базовых функций. Курс начинается с основ и ведет все глубже, позволяя вам попутно следовать всему, что вы увидите в видео.

Требования:
  • Компьютер совместимый с WireShark.
  • Опыт выхода в интернет и работы в сети.
  • Что я вынесу из этого курса?
  • Сможете пользоваться WireShark на продвинутом уровне.
  • Знания необходимые для работы администратором.
  • Сможете работать в качестве фрилансера используя навыки владения WireShark.


Целевая Аудитория:
  • Сетевые администраторы желающие глубже понять WireShark.
  • Желающие больше узнать о сетевых протоколах.
  • Фрилансеры, желающие расширить и/или повысить свои навыки.


Краткое Оглавление:
Добро пожаловать в WireShark. Что это такое, почему следует изучить эту программу и основы нетворкинга. (35 мин)

Знакомство с программой. Установка, настройка и интерфейс. (45 мин)

Ключевые функции WireShark. (35 мин)

Фаерволы и несанкционированный трафик. (13 мин)

Введение в интерфейс командной строки WireShark и TShark. (61 мин)

Режимы сетевых карт: Мониторинг и Удаленный захват. (48 мин)

Форматирование Вывода TShark. (18 мин)

Взаимодействие WireShark и Nmap. (19 мин)

Онлайн туннелинг трафика. (32 мин)

Мониторинг трафика на прокси серверах, обзор логов + захват в режиме реального времени. (96 минут)


Пароль в кавычках: "@treasurecloud"
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria, a113 и fork
S

ShellMaster

Всем добрый день. Есть кто может помочь фильтр поправить для восприятия tshark, а то все сложно с пониманием синтаксиса tcpdump
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!