Помогите с запросом

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Allexei, 24 сен 2010.

1. Allexei

Allexei Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите ка мне по такой проблеме.Есть регистр в который заносятся некоторые данные.Есть документ который является регистратором для данного регистра, у документа есть в табличной части поле "Номенклатура".Вопрос вот в чем надо написать запрос в который бы выводил в первой колонке документ, а во второй список номенклатуры(наименований номенклатуры) данного документа.Выглядит должно примерно так:
    Документ1|Товар1,Товар2,Товар3
    Документ2|Товар2,Товар3,Товар4
    Документ2|Товар4,Товар2,Товар5

На данном этапе выводиться только таблица:
    Документ1|Товар1
    Документ1|Товар2
    Документ1|Товар3
    ......
    Документ2|Товар5.
    Есть у кого какие соображения ка это все сделать посредством запросов?

2. Гость

Платформа?

3. Allexei

Симпатии:
    0
    Извиняюсь, 8.1.

4. Гость

Allexei
    Пишешь отчет с макетом или используешь универсальный\СКД?
    Если второе, то товары нужно в группировку колонок занести.
    Если первое, то нужно область с товаром справа присоединять, я писал об этом тут

5. Allexei

Симпатии:
    0
    Найлло Пишу с помощью объекта "ПостроительОтчета". Выходная форма формируется автоматически(СКД не используется), так что предложенные вами варианты не помогут.Если не понятно излагаю свои мысли то могу примерно накидать кодом что имеется в виду.

6. Гость

Делаете Итоги по полям "Документ" и "Товар", используете метод ПостроительОтчета.ИзмеренияКолонки.Добавить() (Синтакс-помошник подскажет какие нужны параметры)

Загрузка...

Поделиться этой страницей