• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите с запросом

  • Автор темы Allexei
  • Дата начала
A

Allexei

Здравствуйте! Подскажите ка мне по такой проблеме.Есть регистр в который заносятся некоторые данные.Есть документ который является регистратором для данного регистра, у документа есть в табличной части поле "Номенклатура".Вопрос вот в чем надо написать запрос в который бы выводил в первой колонке документ, а во второй список номенклатуры(наименований номенклатуры) данного документа.Выглядит должно примерно так:
Документ1|Товар1,Товар2,Товар3
Документ2|Товар2,Товар3,Товар4
Документ2|Товар4,Товар2,Товар5

На данном этапе выводиться только таблица:
Документ1|Товар1
Документ1|Товар2
Документ1|Товар3
......
Документ2|Товар5.
Есть у кого какие соображения ка это все сделать посредством запросов?
 
G

Guest

Allexei
Пишешь отчет с макетом или используешь универсальный\СКД?
Если второе, то товары нужно в группировку колонок занести.
Если первое, то нужно область с товаром справа присоединять, я писал об этом link removed
 
A

Allexei

Найлло Пишу с помощью объекта "ПостроительОтчета". Выходная форма формируется автоматически(СКД не используется), так что предложенные вами варианты не помогут.Если не понятно излагаю свои мысли то могу примерно накидать кодом что имеется в виду.
 
G

Guest

Делаете Итоги по полям "Документ" и "Товар", используете метод ПостроительОтчета.ИзмеренияКолонки.Добавить() (Синтакс-помошник подскажет какие нужны параметры)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!