• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите Сделать Анализ Lotus Системы

  • Автор темы deeeman
  • Дата начала
D

deeeman

Привет всем!

В компании лотус уже более 10 работает. Базы постепенно модернизируются. но все равно функционал остался совковый. Кое-где внедряем новенькое - но оч мало. В основном это стандартные простые формы и виды. отчеты в Excel. Связка с sql через ODBC. XPage нет. WEb сервиса нет вообще. Из продуктов лотус только сервак 8.5 и клиенты 8.5
Получил от руководства такое вот задание:

1. Подготовить краткий перечень продуктов из линейки Lotus, которые мы сейчас можем использовать легально.
2. По каждому продукту указать область применения, привести успешный опыт использования в других Компаниях, краткое описание ключевых функций.
3. По Lotes Notes нужно подготовить краткий обзор возможностей, которые есть в продукте для пользователей, но которыми мы мало пользуемся или не пользуемся вообще.
4. Кратко опишите какие есть плюсы/минусы от перевода Lotus в Web-приложения.

Вопросы:
1. по этому вроде понятно лезу на сайт и копирую. Не откажусь от подсказок в виде ваших мыслей и ссылок.
2. тут тоже можно полазить по сайтам и скопировать. Не откажусь от подсказок в виде ваших мыслей и ссылок.
3. Тут конечно надо самому анализировать. но что тут можно сказать про новенькое в лотусе не представляю? Особо он не изменил свою концепцию и внешность. кроме IPhone Style (win 7). Переход на полного клиента меня пугает. т к этот жава клиент - глюк большой и нестабильный (ИМХО)
4. тут мне тоже понятно вроде.
Плюсы под web:
-Стабильный и более устойчивый web-клиент (не вылетает как процесс, не жрет столько памяти и др)
-безграничные возможности web: ajax, js - все красиво и современно. Отчеты любые как хочет ГД, а не как может лотус...
Минусы под web:
- неудобно делать ссылки на документы. =) в приложении лотус это оч классно работает =) я про целтый квадратик. под web придеться заморачиваться длинными ужасными гиперлинками.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Минусы под web:
- неудобно делать ссылки на документы. =) в приложении лотус это оч классно работает =) я про целтый квадратик. под web придеться заморачиваться длинными ужасными гиперлинками.
под веб лотусиный документ смотрися так же - нужно правильно отрображать RT поле

а подсказывать вам тут нечего - это ВЫ работаете в той компании, значит ВАМ и анализировать
как пример - выслушать недовольства и грёзы ваших сотрудников и предложить им то, о чём они мечтаю

иначе это не конкретика
 
D

deeeman

ToxaRat
хорошо, минусов у web нету =), а если абстрагироваться от компании:

вот например что лотус-клиент может новенького?
-Интересует отображение документов. как были виды так они и остались, ничего нового в них не сделали особо. (я не про жава клиент)
-Интересует юзабилити. например, на форме делать js-фишки (без глюков и без web сервиса!)
-Интересует отчеты (только если выгружать в стороннюю программу - Word, Excel)
-Интересует что то такое, которое бы как то было наравне с новыми системами на других платформах

нафигачить жавы тоже не вариант, на мой взгляд стабильность сильно падает ((

Есть мысли?

я это к чему, "выгораживать" лотус перед руководством или нет...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
-Интересует отчеты (только если выгружать в стороннюю программу - Word, Excel)
-Интересует что то такое, которое бы как то было наравне с новыми системами на других платформах
есть jasperreport, есть FOP и ваще - всёчто связано с java вполне интегрится с доминой (она содержит в основе своей, в т.ч. и jvm)
про jasperreport - спросить гугл и link removed
FOP - опять же гугл, выгрузка в хмл формате и получение на выходе, например, ПДФ
первый вариант - гогда отчеты поддаются шаблонизации
второй - когда собираются руками

Добавлено:
-Интересует что то такое, которое бы как то было наравне с новыми системами на других платформах
примеры есть?
а желательно шобы бусинес логика работала офлайн и с соответ правами (нотус так могет) и репликация была (в т.ч. дизайна)
 
M

maeglin2000

Лови, может пригодиться: сравнение domino 8.5 vs Exchange 2010. Еще поищи в нете доклады с Lotusphere, например здесь
 

Вложения

  • Domino85_vs_Exchange2010.pdf
    769,1 КБ · Просмотры: 230
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!