Помогите Сделать Анализ Lotus Системы

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем deeeman, 24 янв 2012.

1. deeeman

deeeman Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Привет всем!

В компании лотус уже более 10 работает. Базы постепенно модернизируются. но все равно функционал остался совковый. Кое-где внедряем новенькое - но оч мало. В основном это стандартные простые формы и виды. отчеты в Excel. Связка с sql через ODBC. XPage нет. WEb сервиса нет вообще. Из продуктов лотус только сервак 8.5 и клиенты 8.5
    Получил от руководства такое вот задание:

1. Подготовить краткий перечень продуктов из линейки Lotus, которые мы сейчас можем использовать легально.
    2. По каждому продукту указать область применения, привести успешный опыт использования в других Компаниях, краткое описание ключевых функций.
    3. По Lotes Notes нужно подготовить краткий обзор возможностей, которые есть в продукте для пользователей, но которыми мы мало пользуемся или не пользуемся вообще.
    4. Кратко опишите какие есть плюсы/минусы от перевода Lotus в Web-приложения.

Вопросы:
    1. по этому вроде понятно лезу на сайт и копирую. Не откажусь от подсказок в виде ваших мыслей и ссылок.
    2. тут тоже можно полазить по сайтам и скопировать. Не откажусь от подсказок в виде ваших мыслей и ссылок.
    3. Тут конечно надо самому анализировать. но что тут можно сказать про новенькое в лотусе не представляю? Особо он не изменил свою концепцию и внешность. кроме IPhone Style (win 7). Переход на полного клиента меня пугает. т к этот жава клиент - глюк большой и нестабильный (ИМХО)
    4. тут мне тоже понятно вроде.
    Плюсы под web:
    -Стабильный и более устойчивый web-клиент (не вылетает как процесс, не жрет столько памяти и др)
    -безграничные возможности web: ajax, js - все красиво и современно. Отчеты любые как хочет ГД, а не как может лотус...
    Минусы под web:
    - неудобно делать ссылки на документы. =) в приложении лотус это оч классно работает =) я про целтый квадратик. под web придеться заморачиваться длинными ужасными гиперлинками.

2. deeeman

Симпатии:
    0
    господа ну дайте ссылок ))

3. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    под веб лотусиный документ смотрися так же - нужно правильно отрображать RT поле

а подсказывать вам тут нечего - это ВЫ работаете в той компании, значит ВАМ и анализировать
    как пример - выслушать недовольства и грёзы ваших сотрудников и предложить им то, о чём они мечтаю

иначе это не конкретика

4. deeeman

Симпатии:
    0
    ToxaRat
    хорошо, минусов у web нету =), а если абстрагироваться от компании:

вот например что лотус-клиент может новенького?
    -Интересует отображение документов. как были виды так они и остались, ничего нового в них не сделали особо. (я не про жава клиент)
    -Интересует юзабилити. например, на форме делать js-фишки (без глюков и без web сервиса!)
    -Интересует отчеты (только если выгружать в стороннюю программу - Word, Excel)
    -Интересует что то такое, которое бы как то было наравне с новыми системами на других платформах

нафигачить жавы тоже не вариант, на мой взгляд стабильность сильно падает ((

Есть мысли?

я это к чему, "выгораживать" лотус перед руководством или нет...

5. rinsk

rinsk Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    78
    а если абстрагироваться от мысли, что жава глюк и хочу что бы на 256мб летало (c JS фишками:() то Xpages в клиенте.

6. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    есть jasperreport, есть FOP и ваще - всёчто связано с java вполне интегрится с доминой (она содержит в основе своей, в т.ч. и jvm)
    про jasperreport - спросить гугл и здесь
    FOP - опять же гугл, выгрузка в хмл формате и получение на выходе, например, ПДФ
    первый вариант - гогда отчеты поддаются шаблонизации
    второй - когда собираются руками

Добавлено:
    примеры есть?
    а желательно шобы бусинес логика работала офлайн и с соответ правами (нотус так могет) и репликация была (в т.ч. дизайна)

7. maeglin2000

maeglin2000 Гость

Вложения:

8. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    конкретней, что вы или ваше руководство увидело в "других" системах?

Загрузка...

Поделиться этой страницей