• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Помогите со значением, которое не представляет агрегатный объект

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Происходит эта ошибка при выводе: Таб.ВывестиСекцию("СтрокаПол");
Я так понимаю, что переменная Таб не инициализирована, но блин где эту переменную найти. Вроде все инициализировал все красиво
 
J

jcnby

Таб=СоздатьОбъект("Таблица")
или
Таб - название самой страницы (в конфигураторе)
либо
Ошибка в указании секции
 
G

Guest

Таб=СоздатьОбъект("Таблица")
или
Таб - название самой страницы (в конфигураторе)
либо
Ошибка в указании секции

> Таб - название самой страницы (в конфигураторе)
Вы имеете ввиду, у таб. такое же название, что и у переменной? Нет переменная - Таб., а таблица - Таблица.

> Ошибка в указании секции
А вот это что такое секци?!?
 
J

jcnby

Кто дал вам группу достойного программиста? О_о Сорри только что увидел - пусть я пишу с ошибками- но 1-е в такой группе- наврядли бы кто спросил про ТАКОЕ! ( убрать ранг на недостойногО!!! :) ) -
а второе :
если у вас индефикатор таблицы "Таблица", а вы пытаетесь показать Таб. - то вам наврядли это получиться)))
Тоже самое если наоборот.
Так что индефикатор и переменная должны совпадать...так как ето 1-но целое и неделимое.
Секция- открываете вашу табличку и наблюдаете за названием секций)))
 
G

Guest

Кто дал вам группу достойного программиста? О_о Сорри только что увидел - пусть я пишу с ошибками- но 1-е в такой группе- наврядли бы кто спросил про ТАКОЕ! ( убрать ранг на недостойногО!!! :) ) -
а второе :
если у вас индефикатор таблицы "Таблица", а вы пытаетесь показать Таб. - то вам наврядли это получиться)))
Тоже самое если наоборот.
Так что индефикатор и переменная должны совпадать...так как ето 1-но целое и неделимое.
Секция- открываете вашу табличку и наблюдаете за названием секций)))

Sorry, Вы совершенно правы в 1С я не селен, т.к. программирую на LotusScript и VBA. Помогите, если не трудно, я правильно понимаю ПолучитьЗначение из СпискаЗначений
Код:
СЗ.Установить(1,"Привет любителям Д*цензура*а и Кредита!!!");
СЗ.Установить(2,"Привет всем кто не любит Д*цензура* и Кредит!");
Значение1 = СЗ.Получить(1);
Значение1 = СЗ.Получить(2);
 
M

mihail922

Помогите, если не трудно, я правильно понимаю ПолучитьЗначение из СпискаЗначений
Код:
СЗ.Установить(1,"Привет любителям Д*цензура*а и Кредита!!!");
СЗ.Установить(2,"Привет всем кто не любит Д*цензура* и Кредит!");
Значение1 = СЗ.Получить(1);
Значение1 = СЗ.Получить(2);
В принципе, правильно...
У СпискаЗначений две методики работы , по номеру, и по представлению
по номеру
СЗ.УстановитьЗначение(позиция,значение,представление);
а для получения
Представление="";
Значение=СЗ.ПолучитьЗначение(позиция,Представление);

и по представлению
СЗ.Установить (представление,Значение);
Значение=СЗ.Получить(представление)

еще методы ДобавитьЗначение (значение,представление)
ВставитьЗначение (впозицию,значение,представление);
 
J

jcnby

Для более полного и правильного кода - собетую обращаться к Синтаксис-помошнику ( есть в конфигураторе ).
СЗ в данной ситуации будет работать только если - СЗ=СоздатьОбъект("СписокЗначений");
Установить(1, ляляляля ); - лутше использовать СЗ.ДобавитьЗначение(); а вот чтобы получить значение- нужно спозиционироваться на нем, если список на ходиться на форме.
либо же опять - ПолучитьЗначение(Позиция, Строка);
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!