• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите Срочно! Массивы

  • Автор темы GASHICHECK
  • Дата начала
G

GASHICHECK

Вобщем, вот моя программа : (В ней что - то не так, подскажите пожалуйста как её можно доработать!! Мой преподаватель же мне ничего не хочет пояснять.) Задание : Найти наибольший элемент массива A, меньший произведения элементов с нечетными номерами.
#include <iostream>
#include <iomanip>

using namespace std;

int main()
{
setlocale (LC_ALL,"");
double A[100];
int i,n;
double Proizved,max_A;
cout<<"Введите колличество элементов массива A:";
cin>>n;
for (i=0;i<n;i++)
{cout<<"Введите: a["«i+1«"]";
cin>>A;}
Proizved=1;
for (i=0;i<n;i+=2)
Proizved*=A;
cout<<"Произведение элементов с нечётными номерами="<<Proizved«'\n';
max_A=0;
for (i=0;i<n;i++)
{
if (A<Proizved && A>max_A)
max_A=A;

}
cout<<"Наибольший элемент массива A:"<<max_A;
system("pause")
}
 
D

divankin

По условиям задачи в массиве может быть не больше 100 элементов? Если нет, то лучше объявлять массив после того, как известно число его элементов.
По условиям задачи все числа неотрицательны? Если могут быть и отрицательные, то нельзя начинать с max_A = 0. Вообще в таких случаях, лучше запоминать индекс элемента массива. Как-то так:
iMax = -1;
for (i=0;i<n;i++)
{
if (A<Proizved)
if (iMax < 0)
iMax = i
else
if (A>A[iMax])
iMax=i;
}

if (iMax<0)
cout<<"Нет таких";
else
cout<<"Наибольший элемент массива A:"<<A[iMax];
 
G

GASHICHECK

По условиям задачи в массиве может быть не больше 100 элементов? Если нет, то лучше объявлять массив после того, как известно число его элементов.
По условиям задачи все числа неотрицательны? Если могут быть и отрицательные, то нельзя начинать с max_A = 0. Вообще в таких случаях, лучше запоминать индекс элемента массива. Как-то так:
iMax = -1;
for (i=0;i<n;i++)
{
if (A<Proizved)
if (iMax < 0)
iMax = i
else
if (A>A[iMax])
iMax=i;
}

if (iMax<0)
cout<<"Нет таких";
else
cout<<"Наибольший элемент массива A:"<<A[iMax];

Спасибо большое!!!! А куда вот это вставить осталось?)) а то я не особо шарю в состовлении программок!((
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!