• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите стать Asp.net разработчиком!

  • Автор темы Guest_den_*
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_den_*

Хочу стать asp.net разработчиком, прочитал пару книг и в нете дофига всего, делал из них примеры (можно сказать копировал), но когда начинаю делать какую нибудь свою задумку ---- у меня начинается ступор, не знаю как что-нибудь сделать если не нахожу похожий пример, народ помогите, раскажите как вы начинали именно "программировать" а не менять готовый код. Посоветуйте какую книгу или чего в нете почитать, какие-нибудь тренинги и раскажите какие должны быть минимальные способности и знания чтобы можно было устроится на работу начинающим програмером. И если знаете на какие в минске конторы берут програмеров без опыта работы и как они себе народ выбирают. Хочу стать програмером просто пепец, но пока не очень получается. Может ваши советы помогут.
 
M

[m7]Zeitgeist

С начало тебе нужно подсесть просто на алгоритмы (и соответственно выучить какой либо алгоритмический язык по выбору), вот сайт с алгоритмами algolist.manual.ru . После этого переходи на любой ООП язык (Объектно Ориентированный Язык). Потом прочитай любую книгу по ТРПО (технологии разработки программного обеспечения и/или по технологии программирования) и работе в команде тебе этого хватит. А по ASP.NET ты уже и так как я понял, прочитал много. Да, а ты по определённому языку программирования под Dot.NET читал? Если нет, то прочитай, к примеру, для начала по VB.NET это будет проще всего.
 
G

Gisma

Для: Guest_den_*
действительно если у тебя ступоры с решением задач, то научись с этим боротться :) это совет из моего опыта;)
 
G

Guest_den_*

а какие у кого были тестовые задания при приеме на работу?
 
M

[m7]Zeitgeist

Разные смотря, куда и где устраиваешься, к примеру, знакомому утилита была для работы с MsSQL!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!