помогите унаследовать

Тема в разделе "Borland C++ Builder & Kylix", создана пользователем Bigchel, 29 апр 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bigchel

Bigchel Гость

здравствуйте!!!

программа ведет поиск простых чисел из заданного интервалла, с выводом результата в TMemo(условие задачи).
    проблемка заглючается в том что, если ввести, достаточно, большой интервал поиска, то спустя некоторое врямя программа не будет отвечать.

С этой проблеммой хорошо справляется компонент TListBox, который выдает результат небольшими блоками.

У меня вопрос: можно ли унаследовать Memo от ListBox, для того чтобы
    Memo смог, также, порциями выдовать результат?
    И как это сделать :)

2. 62316e

62316e Гость

А не проще юзать
    Application->ProcessMessage ???

3. Anton Chik

Anton Chik Гость

почему программа не будет отвечать? потому что ты выводишь результаты в Memo? потому что результатов становится слишком много? что ты подразумеваешь под наследованием?...
    прога может начать не отвечать т.к. простые числа чем дальше, тем реже встречаются и прога просто "уходит в себя"... ты юзаешь, как тебе советуют, Application->ProcessMessage ???

4. 62316e

62316e Гость

Дык. Попробуй все делать сначяла в оперативке а потом уже в TMemo их "пехать".

5. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    С++ конечно позволяет множественное наследование, но в случае с VCL это вряд ли возможно, все таки это библитека и для делфи, а там и не слышали про это дело

6. pilgrim

pilgrim New Member

Симпатии:
    0
    Библиотека VCL не позволяет осуществлять множественное наследование.
    Как вариант могу предложить добавлять строки в контейнер в памяти под семафором
    (например в объект класса TStringList). А в Memo по таймеру переносить новые строки
    (опять же под семафором) и очищать список в пямяти.

Библиотека VCL не позволяет осуществлять множественное наследование.
    Как вариант могу предложить добавлять строки в контейнер в памяти под семафором
    (например в объект класса TStringList). А в Memo по таймеру переносить новые строки
    (опять же под семафором) и очищать список в пямяти.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей