Помогите увидеть количество

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем azoo, 18 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. azoo

azoo Гость

Здравствуйте!

Пытаюсь создать отчет "Обороты между субконто", в котором можно увидеть кому, сколько и на какую сумму продали товара. Выбираю в основном субконто-вид субконто-Контрагенты, а в Корреспондируюшие-Виды деятельности, ставлю флажок-по субсчетам. Сформировать, получается, все то что заказала, только нет количества, т.е. графа количество пустая.
    Вопрос: Что мне надо сделать чтобы появилось количество?

P.S. Если же выбираю в Кореспондирующие-номенклатуру, показывает кол-во, но не то что мне нужно.

Спасибо огромное.

2. AlexeyP

AlexeyP Гость

А разве субконто "Контрагенты" и "Виды деятельности" корреспондируют между собой?
    Когда реализуют товар, делаются проводки:
    62 90
    90 43 (или 41)
    (в общем случае).
    Т.е. фактически между счетами Д62 и К43 (или 41) нет оборотов.

Тут наверное нужно использовать другие средства, нежели обороты между субконто.

3. azoo

azoo Гость

А какие другие средства?

4. AlexeyP

AlexeyP Гость

Если бы я знал, то сказал бы.
    Если поразмышлять логически, то вам нужно составить некую выборку по нужному субконто (номенклатура) и отобрать из этой выборки записи по контрагенту.
    Как это сделать, я пока не знаю, глупый еще =)

ps. к слову, в конфе 1С Предприниматель есть отчет Ведомость по контрагентам. Он дает возможность вывода кол-ва проданных товаров конкретному контрагенту.

5. kaa

kaa Гость

Насколько я помню - Оперативный учет

Посмотрите внимательно на субконто , возможно в одном из них (или в обоих) только суммовой учет, в зависимости от этого нужно плясать, и видимо писать собственный отчет ;)

6. Floydik

Floydik Гость

Все зависит как сделаны проводки реализации. Если 62 с 41 - увидишь. Если нет - соответственно. Тогда нужен отчет по контрагенту или справка по товару, если есть такие. Если нет, придется делать. Я делал выборку по документам. Работает дольше, но видно верняк и все, с разворотом по документам. Удачи

7. AlexeyP

AlexeyP Гость

Вот частичное решение.
    Есть такая универсальная обработка UChoice.ert
    Она умеет почти все :D
    По крайней мере с ее помощью можно легко отобрать документы на отгрузку по заданным реквизитам.
    Т.е. вы получите перечень документов (где встречается нужная вам номенклатуры) от одного контрагента.

8. azoo

azoo Гость

большое всем спасибо, пойду пробовать ))

9. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    А че эт за хитрая обработка такая? Что почти все она умеет и где ее взять?

10. Isabela

Isabela Гость

В комплексной, например, она поставляется, в ЗиК тоже

11. AlexeyP

AlexeyP Гость

Выкладываю.

Вложения:

• uchoice.rar
      Размер файла:
      81,8 КБ
      Просмотров:
      15