• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите увидеть количество

  • Автор темы azoo
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

azoo

Здравствуйте!

Пытаюсь создать отчет "Обороты между субконто", в котором можно увидеть кому, сколько и на какую сумму продали товара. Выбираю в основном субконто-вид субконто-Контрагенты, а в Корреспондируюшие-Виды деятельности, ставлю флажок-по субсчетам. Сформировать, получается, все то что заказала, только нет количества, т.е. графа количество пустая.
Вопрос: Что мне надо сделать чтобы появилось количество?

P.S. Если же выбираю в Кореспондирующие-номенклатуру, показывает кол-во, но не то что мне нужно.

Спасибо огромное.
 
A

AlexeyP

А разве субконто "Контрагенты" и "Виды деятельности" корреспондируют между собой?
Когда реализуют товар, делаются проводки:
62 90
90 43 (или 41)
(в общем случае).
Т.е. фактически между счетами Д62 и К43 (или 41) нет оборотов.

Тут наверное нужно использовать другие средства, нежели обороты между субконто.
 
A

AlexeyP

Если бы я знал, то сказал бы.
Если поразмышлять логически, то вам нужно составить некую выборку по нужному субконто (номенклатура) и отобрать из этой выборки записи по контрагенту.
Как это сделать, я пока не знаю, глупый еще =)

ps. к слову, в конфе 1С Предприниматель есть отчет Ведомость по контрагентам. Он дает возможность вывода кол-ва проданных товаров конкретному контрагенту.
 
K

kaa

1С Предприниматель
Насколько я помню - Оперативный учет

Посмотрите внимательно на субконто , возможно в одном из них (или в обоих) только суммовой учет, в зависимости от этого нужно плясать, и видимо писать собственный отчет ;)
 
F

Floydik

Все зависит как сделаны проводки реализации. Если 62 с 41 - увидишь. Если нет - соответственно. Тогда нужен отчет по контрагенту или справка по товару, если есть такие. Если нет, придется делать. Я делал выборку по документам. Работает дольше, но видно верняк и все, с разворотом по документам. Удачи
 
A

AlexeyP

Вот частичное решение.
Есть такая универсальная обработка UChoice.ert
Она умеет почти все :D
По крайней мере с ее помощью можно легко отобрать документы на отгрузку по заданным реквизитам.
Т.е. вы получите перечень документов (где встречается нужная вам номенклатуры) от одного контрагента.
 
A

azoo

большое всем спасибо, пойду пробовать ))
 
I

Isabela

В комплексной, например, она поставляется, в ЗиК тоже
 
A

AlexeyP

Выкладываю.
 

Вложения

  • uchoice.rar
    81,8 КБ · Просмотры: 117
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!