• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите в реализации

  • Автор темы Gudzon
  • Дата начала
G

Gudzon

Добрый день!
Я начинающий программист 1С, программировать я умею, но иногда не понимаю что от меня хотят и что мне нужно сделать. Вот и в этот раз я получил задание, но как его сделать я не знаю... Вот пример :

Реализовать заполнение отчета «Бюджет доходов и расходов».

1. Создать справочник «Статьи бюджета», в котором будут перечислены все статьи БДР.
2. Реализовать в справочнике возможность произвольной настройки расчета фактических значений.
3. Создать документ «План бюджета», в который ежемесячно заносятся плановые значения бюджета.
4. Фактические значения бюджета вычисляются по формулам указанным в настройках справочника «Статьи бюджета».
5. Отчет должен строить за произвольное число месяцев в выбранном годе.


Подскажите по пунктам 1,2,3,4.

К примеру:
Как должен выглядеть справочник «Статьи бюджета», что он должен содержать ?
Какие статьи БДР существуют?
Что такое произвольная настройка расчета фактических значений?
Из чего состоит (как выглядит) документ «План бюджета»?
 
U

unknown181538

Ха) В справочнике должно быть текстовое поле, в которое пользователь будет вводить код на встроенном языке)
Совершенно произвольно значения вычисляться не могут. Должны быть какие-то формулы. Или нужно знать, от какого аргумента функция.
И еще, когда задаете вопрос, пишите версию платформы и конфигурации.
 
E

ech

Интересно а как вы получаете задания...телепатически?? Если вы плохо понимаете в постановке задач, вам нужен человек который в этом разбирается, т.е. так называемый постановщик задач, который до косточки разжует что к чему.
 
K

KiR

все заданные вопросы после фразы "К примеру" нужно задавать не тут на форуме, а тому кто ставил задание! а уже потом, поняв задание и попробовав реализовать, если вдруг что-то не получилось - описать тут ошибку, версию платформы и последовательность действий, которая вызывает ошибку
 
T

tanat

Задача похожа на ту, над которой работаю сейчас. Смысл ее примерно таков: создать справочник, в котором будет содержаться формула расчета фактических значений статей расходов-доходов. При построении отчета вам нужно будет по данной формуле получать это значение, выводить его в отчет.
2. Реализовать в справочнике возможность произвольной настройки расчета фактических значений.
означает, что пользователь сам должен определить состав формулы, т.е сам ее составить из набора доступных элементов (переменных и операторов действий над ними)
3. Создать документ «План бюджета», в который ежемесячно заносятся плановые значения бюджета.
Значит то, что значит). Создать документ с установкой плановых величин по элементам справочника "статьи бюджета"
4. Фактические значения бюджета вычисляются по формулам указанным в настройках справочника «Статьи бюджета».
Оторвите руки составляющему это ТЗ, так как это дублирует п.2. Хотя если у статьи бюджета несколько формул - тогда этот пункт имеет место быть.Т.е при осуществлении настройки отчета пользователь сможет выбрать фомулу, по которой ему хочется расчитать величину статьи бюджета

п.1 - гугл вам в помощь, либо требуйте список статей от составителя ТЗ.
состав справочника определите сами, в зависимости от механизма решения данной проблемы.
По плану бюджета - Элементарно: реквизиты - Номер,Дата,Организация,Периодначала,ПериодКонец; Табличные части: 1а таб часть с реквизитами :Статья бюджета, значение.

Надеюсь что помог).

Только сразу определитесь с структурой хранения данных по статьям бюджета, а то потом будете много и долго ругаться и переделывать свои отчеты-формулы.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!