• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите В Решении!

  • Автор темы Tipo4ek
  • Дата начала
T

Tipo4ek

Всем здравствуйте, нужна помощь в решении задачки.

Известный рост студентов в группе , при этом рост мальчиков обозначено отрицательными числами , а девушек - положительными . Определить , на сколько отличается средний рост девушек от мальчиков ;

Решение должно производиться с циклом я так понимаю с циклом while (если ошибаюсь поправьте), ну определить , на сколько отличается средний рост девушек от мальчиков это тоже понятно, я не пойму как это "рост мальчиков обозначено отрицательными числами , а девушек - положительными" нужно вводить с клавиатуры или чё????
 
W

Whatka

C++:
#include <iostream>
using namespace std;

void main()
{
int num (0),avgM(0),avgM_num(0),avgW(0);
cout << "Put the number of students:";
cin >> num;
cout << "Put " << num << " values:\n";
for (int i = 0, temp; i < num; i++)
{
cin >> temp;
if (temp > 0)
avgW += temp;
else
{
avgM += temp;
avgM_num++;
}
}
cout << "Difference between average male and female heights= " << abs(abs((double)avgM / avgM_num) - (double)avgW / (num - avgM_num)) << endl;

}
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!