Помогите в создании шаблона текстового документа

Тема в разделе "Java", создана пользователем jCoder, 6 авг 2009.

1. jCoder

jCoder Гость

Мне нужно, создать шаблон текстового документа, (отчета допутим какого нибудь в Word'е) и потом его пустить на печать! Как это сделать в Java, именно шаблон... Чтобы я щелкнул например на кнопку и на экране у меня отобразился вид документа который нужно распечатать подрихтовать его не значительно и т. д. Вот такая вот тема<_<)

2. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Если без "подрихтовать его незначительно", то можно поглядеть в сторону Jasper или JFreeReport. Если принципиально иметь возможность подправить отчет после формирования, то можно заюзать OpenOffice - у него вроде есть API для Java, с помощью которого можно документ сформировать.

3. jCoder

jCoder Гость

Благодарю за помощь, слушай, а посредством каких классов можно воспользоваться OpenOffice'ом?:)) Дело в том, что я пишу прогу используя JDK 1.4 в JBuilderX EE. И по Jasper где можно найти описание?:()

4. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    По поводу OpenOffice читать здесь, про Jasper Reports инфу можно отыскать тут. Ну плюс гугл, конечно :) Я лично наперечет все нужные классы не помню (давно этими вещами незанимался), но на вышеперечисленных ресурсах, думаю, ты найдешь все нужные сведения.
    Да, ну и неплохо бы JDK посвежее взять (1.5 хотя бы), с 1.4 многие современные тулзы и библиотеки уже не работают.

5. jCoder

jCoder Гость

Спасибо тебе большое дружище, слушай если что, то можно я к тебе обращусь, если у меня возникнут, какие либо трудности?:)

6. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Вы, лучше, через форум обращайтесь=)

Загрузка...

Поделиться этой страницей