Помогите возобновить хард

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем link, 28 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. link

link Гость

Люди, помогите плиз.
    Есть хард SATA, чёто с ним случилось, ничего не могу поделать.
    В общем всё случилось так. Сначала повисла винда, после перезагрузки загружаться отказалась. Дошло дело до форматирования, а после форматирования хард вообще разорался.
    Пытаюсь ставить винду, показывает ошибку 108, нехочет. Запускаю через дос Partition Magic, весь хард жёлтого цвета и пишет - Partition table is bad.
    Мне сказали что слетела загрузочная область, а чё с ней делать я и не знаю. Скажите пожалуйста, есть ли какойнибудь способ полностью очистить хард со всеми секторами и областями а потом всё востановить, или какойнибудь другой способ?
    В общем помогите пожалуйста востановить работоспособность харда.
    Заранее благодарен.

(небольшая просьба, пишите пожалуйста по подробнее так как я в этом деле дуб)

2. Гость

Для: link
    попробуй программой mhdd его форматнуть

3. sab0tage

sab0tage Гость

Диска с линухом под рукой нет случайно, у него fdisk есть утилитка, есть аналоги и на других загрузочных дисках (от NHT-Team например).

Только не совсем понятно ".. а потом все восстановить", если ты про информацию то врядли удастся, ели про винт, то пока проблема не на уровне железа, то это не проблема.

4. LAW

LAW Гость

Master Boot Record (MBR) запись почистить довольно просто.
    Загрузитесь с любого загрузочного CD, типа, Reanimator с системой MS-DOS 6.22 или PC-Dos 7.0 (WIN98)
    в коммандной строке напишите "fdisk /MBR"
    Но жёлтый цвет в Partition Magic скорее всего не от этого.
    Зайдите в fdisk, набрав его в коммандной строке и удалите все партиции скорее всего они будут NON-DOS.
    После попробуйте ещё раз поставить винду. Если диск не посыпался, должно заработать.

Удачи.

5. link

link Гость

Спасибо парни за советы.
    Но к сожалению у меня ничего не получается. Может быть по тому что я дуб ещё больше чем я думал :)
    В Fdisk я убивал все партиции, не помогло (кстати он почемуто хард видит не 160гиговый а 25.
    С этой загрузочной областью я вообще ничего не понял как и что делать :)
    А программу ВИКТОРИЯ, конечно хорошо что написано что эта программа может с хардом зделать всё что угодно но эта программа явно не для моего уровня знаний :)

Ещё раз всем спасибо!

6. link

link Гость

Забыл написать что данные востанавливать не надо. Мне просто надо востановить хард в рабочее состояние, чтобы я смог на него поставить операционку, а сейчас он вообще ничего не хочет :)

7. Гость

Для: link
    если ты из минска, звякни Серёге, пообщайся.

Загрузка...