Помогите возобновить хард

• Автор темы link
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

link

Гость
Люди, помогите плиз.
Есть хард SATA, чёто с ним случилось, ничего не могу поделать.
В общем всё случилось так. Сначала повисла винда, после перезагрузки загружаться отказалась. Дошло дело до форматирования, а после форматирования хард вообще разорался.
Пытаюсь ставить винду, показывает ошибку 108, нехочет. Запускаю через дос Partition Magic, весь хард жёлтого цвета и пишет - Partition table is bad.
Мне сказали что слетела загрузочная область, а чё с ней делать я и не знаю. Скажите пожалуйста, есть ли какойнибудь способ полностью очистить хард со всеми секторами и областями а потом всё востановить, или какойнибудь другой способ?
В общем помогите пожалуйста востановить работоспособность харда.
Заранее благодарен.

(небольшая просьба, пишите пожалуйста по подробнее так как я в этом деле дуб)

Гость
Для: link
попробуй программой mhdd его форматнуть

S

sab0tage

Гость
Диска с линухом под рукой нет случайно, у него fdisk есть утилитка, есть аналоги и на других загрузочных дисках (от NHT-Team например).

Только не совсем понятно ".. а потом все восстановить", если ты про информацию то врядли удастся, ели про винт, то пока проблема не на уровне железа, то это не проблема.

L

LAW

Гость
Master Boot Record (MBR) запись почистить довольно просто.
Загрузитесь с любого загрузочного CD, типа, Reanimator с системой MS-DOS 6.22 или PC-Dos 7.0 (WIN98)
в коммандной строке напишите "fdisk /MBR"
Но жёлтый цвет в Partition Magic скорее всего не от этого.
Зайдите в fdisk, набрав его в коммандной строке и удалите все партиции скорее всего они будут NON-DOS.
После попробуйте ещё раз поставить винду. Если диск не посыпался, должно заработать.

Удачи.

L

link

Гость
Спасибо парни за советы.
Но к сожалению у меня ничего не получается. Может быть по тому что я дуб ещё больше чем я думал :)
В Fdisk я убивал все партиции, не помогло (кстати он почемуто хард видит не 160гиговый а 25.
С этой загрузочной областью я вообще ничего не понял как и что делать :)
А программу ВИКТОРИЯ, конечно хорошо что написано что эта программа может с хардом зделать всё что угодно но эта программа явно не для моего уровня знаний :)

Ещё раз всем спасибо!

L

link

Гость
Забыл написать что данные востанавливать не надо. Мне просто надо востановить хард в рабочее состояние, чтобы я смог на него поставить операционку, а сейчас он вообще ничего не хочет :)

Гость
Для: link
если ты из минска, звякни Серёге, пообщайся.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.