Помогите впрос про Шрифт

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем FoMurJIom, 6 май 2008.

1. FoMurJIom

FoMurJIom Гость

Помогите пожалуста мне надо что бы у меня на сайте отображался рукописный шрифт
    я нашел способ как это сделать с помощью CSS
    Код (Text):
    <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN">
    <html>
    <head>
    <title>Dynamic Font Testing</title>
    <style type="text/css" media="screen, print">
    @font-face {
    font-family: "Isabella-Decor";
    src: url("http://shcool.110mb.com/Serif/Isabella-Decor.ttf")
    }
    body { font-family: "Isabella-Decor", serif }
    </style>
    </head>
    <body>
    <h1>Dynamic Font Testing</h1>
    <p>
    This is a test page for CSS 2 rule @font-face.
    This text should appear in "Isabella-Decor" font.
    </p>
    </body>
    </html>
    Но почему то у меня ни в одно брайузере не отображается хотя должно работать
    вот ссылка на этот документ http://shcool.110mb.com/123.html. Если кто знает в чем проблема подскажите.

2. garrymax

garrymax Гость

Коротко - не стоит этим заниматься. Но если очень хочется, то подробнее:
    1. Так как это разработка Microsoft, то и работать это будет только в ослике и при условии, что у него разрешена загрузка шрифтов (Меню "Сервис" - "Свойства обозревателя" - "Безопасность");
    2. Формат шрифта должен быть не TTF а EOT (небольшая неточность на демонстрационной странице) - конвектор должен быть по адресу WEFT (продукт Microsoft);
    3. Для отображения нужным шрифтом именно этой демонстрационной страницы, нужно переключиться на западную кодировку, так как указанный шрифт не имеет русской раскладки, но так как на странице нет картинки с аналогичным тестом, написанным заргужаемым шрифтом (видел такой пример раньше), то проверить загрузку TTF нет возможности (возможно расширили собственный формат CSS2 и для TTF);
    4. Как дополнение к предыдущему: Что бы отображать свои страницы раскладкой кириллицы, нужно конвектировать шрифты, у которых есть эта кодовая страница - проверить можно даже в блокноте (notepad.exe) в окне выбора шрифта: шрифт должен иметь раскладку кирилицы.
    И все же не стоит этим заниматься, так как остальные ОС и браузеры этого не поймут и страница будет смотреться по другому - без этого шрифта.

Загрузка...

Поделиться этой страницей