• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите впрос про Шрифт

  • Автор темы FoMurJIom
  • Дата начала
F

FoMurJIom

Помогите пожалуста мне надо что бы у меня на сайте отображался рукописный шрифт
я нашел способ как это сделать с помощью CSS
Код:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN">
<html>
<head>
<title>Dynamic Font Testing</title>
<style type="text/css" media="screen, print">
@font-face {
font-family: "Isabella-Decor";
src: url("http://shcool.110mb.com/Serif/Isabella-Decor.ttf")
}
body { font-family: "Isabella-Decor", serif }
</style>
</head>
<body>
<h1>Dynamic Font Testing</h1>
<p>
This is a test page for CSS 2 rule @font-face.
This text should appear in "Isabella-Decor" font.
</p>
</body>
</html>
Но почему то у меня ни в одно брайузере не отображается хотя должно работать
вот ссылка на этот документ . Если кто знает в чем проблема подскажите.
 
G

garrymax

Коротко - не стоит этим заниматься. Но если очень хочется, то подробнее:
  1. Так как это разработка Microsoft, то и работать это будет только в ослике и при условии, что у него разрешена загрузка шрифтов (Меню "Сервис" - "Свойства обозревателя" - "Безопасность");
  2. Формат шрифта должен быть не TTF а EOT (небольшая неточность на демонстрационной странице) - конвектор должен быть по адресу (продукт Microsoft);
  3. Для отображения нужным шрифтом именно этой демонстрационной страницы, нужно переключиться на западную кодировку, так как указанный шрифт не имеет русской раскладки, но так как на странице нет картинки с аналогичным тестом, написанным заргужаемым шрифтом (видел такой пример раньше), то проверить загрузку TTF нет возможности (возможно расширили собственный формат CSS2 и для TTF);
  4. Как дополнение к предыдущему: Что бы отображать свои страницы раскладкой кириллицы, нужно конвектировать шрифты, у которых есть эта кодовая страница - проверить можно даже в блокноте (notepad.exe) в окне выбора шрифта: шрифт должен иметь раскладку кирилицы.
И все же не стоит этим заниматься, так как остальные ОС и браузеры этого не поймут и страница будет смотреться по другому - без этого шрифта.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!