• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите выбрать дистрибутив Ms Sql

  • Автор темы AlexeyZ
  • Дата начала
A

AlexeyZ

Необходимо сделать небольшую корпоративную СУБД под MS SQL на 2003 серваке. MS SQL нужен не 2000, 2005 или 2008, но я не могу разобраться в них, чем отличаются експресс эдишн, от интерпрайс и от остальных, вроде как экспресс и интерпрайс вообще бесплатные и доступны для скачивания с микрософта.. урезанную версию не очень хотелось бы внедрять, даже на простую бд.
 
P

Pasha

2000-й устарел, 2008-й еще не вышел.
Сходи на и выбери издание под конкретную задачу. Формат файлов у разных изданий одинаковый, всегда можно сдалть upgrade/downgrade.
Бесплатный, кстати, только express, все остальный платные. Enterprise - самый платный из всех.
 
A

AlexeyZ

А приведите пожалуйста примеры, где 2005 реально выигрывает у 2000 на несложных задачах? Или для простых СУБД и 2000 можно обойтись?
 
P

Pasha

AlexeyZ
Что ты понимаешь под "можно обойтись"? 2005-й - это просто следующая версия после 2000-го. А 2000-й - это не быстрая и урезанная версия, а старая и глючная. Да еще к тому же не совместимая с 2008-м.
 
A

AlexeyZ

спасибо, с версией разобрался) а еще подскажите лучше русскую или английскую ставить, по чему больше документации?
 
P

Pasha

AlexeyZ
Не рискуй, ставь английский.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!