• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите Выбрать Самоучитель Ассемблер!

  • Автор темы Gelor
  • Дата начала
G

Gelor

Здравствуйте!

Возникло желание изучить ассемблер. Пока просто из интереса, в дальнейшем, возможно, понадобится для учёбы. Из других языков знаю Паскаль и диалект Бейсика. Сейчас у меня на компьютере стоит Windows 7 Professional 64 bit. Но вот найти под неё среду разработки и самоучитель не получается. Последние версии masm, конечно, поддерживают работу в этой системе, но вот во всех самоучителях объясняется код для 32-битных виндовс, а то и вообще для дос. По 64-битной семёрку программы из таких самоучителей не компилируются. Поставить другую ОС или виртуальную машину сейчас нет возможности, да и хотелось бы уметь работать с современными ОС и процессорами. Есть ли самоучитель, объясняющий написание программ на ассемблере под 64-битную Винду?

Заранее всем спасибо за помощь!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!