• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите вызвать функцию (

  • Автор темы Alex007
  • Дата начала
A

Alex007

Есть функция

"void __fastcall TForm1::Image2MouseDown(TObject *Sender, TMouseButton Button,
TShiftState Shift, int X, int Y)"


Необходимо вызвать ее в другой функции.. Вопрос может и тупой, но как это сделать??

Пробовал тупо "Image2MouseDown()" - пишет "too few parameters"..

Как вызывать "обыкновенные" функции я знаю, но как вызвать функцию вида " __fastcall TForm1::Image2MouseDown" хз.. Че делать не знаю..

Буду благодарен всем отписавшимся, спасибо
 
A

Alex007

Почитайте какую-нибудь книжку..

Вот так легко ответить начинающему "почитайте книжку", "получите вышку"...
Я только начинаю программировать и сталкиваюсь с проблемами - поэтому обращаюсь сюда к более опытным, кто сталкивался уже с этим..
 
G

grigsoft

Alex007
Вопрос о синтаксисе и правилах передачи параметров в функцию - это не сложность, которую можно спросить. Это просто не знание базховых правил языка. Почитайте книжку по С\С++ - это правильный совет. Иначе после ответа на твой вопрос возникнут друние - а где взять эти параметры, а что делать если этого нет и т.д.
 
X

xKlonx

Alex007
C++:
"void __fastcall TForm1::Image2MouseDown(TObject *Sender, TMouseButton Button,
TShiftState Shift, int X, int Y)"

например вызываете в своей другой функции :
Image2MouseDown(сюда нужно передать параметры указанные в обявлении функции)
тоесть:
TObject *Sender
TMouseButton Button
TShiftState Shift
int X
int Y
например:

Image2MouseDown(sender, but, shift,10,10);

Таким макаром передаются параметры в функцию.
 
A

Alex007

Alex007
Вопрос о синтаксисе и правилах передачи параметров в функцию - это не сложность, которую можно спросить. Это просто не знание базховых правил языка. Почитайте книжку по С\С++ - это правильный совет. Иначе после ответа на твой вопрос возникнут друние - а где взять эти параметры, а что делать если этого нет и т.д.

А зачем нужен форум? Разве не для помощи? Сразу вспоминается шуточная пародия на форум дорвейщиков "Для чего нужен форум" (http://j3r3my.narod.ru/ - 7-ое сообщение с конца)

Я не спрашивал про синтаксис и передачу параметров (и с чего вы взяли, что эти вопросы вообще возьмутся??)
Меня интересовал "быстрый вызов" (__fastcall ). Вместо обычного ответа я получил указание почитать книжку..

P.S.
Если реально рассудить - то на любые вопросы, задающиеся на форумах - можно найти ответ, почитав книжку.
"как сделать то-то.." - почитайте книжку..... "а почему это не работает..." - почитайте книжку, иначе у вас могут возникнуть еще вопросы - а форум не для этого предназначен..

Если не знаете как помочь - можно ведь просто ничего не писать, дав тем самым возможность ответить знающим людям..

xRomax, большое спасибо за дельный ответ. Вопрос решен, тему можно закрывать..
 
A

Axe79

Базовые знания:
При использовании любой функции она как минимум указывается 3 раза
1. объявление (тип возврата, имя , сигнатура)
2. использование (то же объявление но с введёнными рабочими параметрами)
3. определение (1. + (непосреддственно код функционала))
вызов фукции возможен из любой другой (но есть нюансы) вплоть до вызова самой себя ... это называется рекурсией. функции используемые в классах называются методами класса (ошибки часто бывает в правах иссползования фунций и видимости объектов)
при использовании ф-ии должна полностью повторятся сигнатура и тип возврата исключения перегрузка но... это тоже самое... закон програмирования как и закон физики (изниоткуда ничто не берётся в никуда не исчезает)

ЗЫ. К сказанному выше(в основном все правы но с людьми надо мягче ни с кого корона не упала б если просто тыкнуть парня носом в нормальную книгу раздел Функции) сам новичок в++ 2 месяца сношаль "освой плюсы за 24 часа" плотно с разбором кодов и конспектированием сейчас ищу кусры с поледующим трудоустройством.
 
A

Alex007

Axe79, спасибо большое..

ни с кого корона не упала б если просто тыкнуть парня носом в нормальную книгу раздел Функции

Да просто, понимаете, люди рождаются гуру с++ .. Никогда не сталкивались с трудностями, сразу кодили без ошибок, до такой степени, что не смогли подсказать, как вызвать функцию.. А я спросил лишь это..

Не нужно было разводить этот откровенный флуд по поводу книжек и всего прочего..

Если бы я попросил объяснить мне - посыл почитать книжки, и для чего нужен форум был бы уместен.. Но я как новичок попросил тех, кто может, помочь (определяющее слово) в данном конкретном случае, получив в ответ тонну флуда..

Сабж: помогите вызвать функцию.. - Знаешь - напиши, помоги, не знаешь - бог с тобой!!! дай людям-то написать.. Зачем флудить-то? Для этого существует специальный разделы форума (администратору и модератору должно быть известно)

По теме спасибо xRomax и Axe79 за дельные ответы в тему

ЗЫ: к слову, пока тут флудили, ответ был найден (к сожалению, не на этом форуме). Можно конечно продолжать флудить, но, уместнее закрыть тему, т.к. вопрос решен..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!