• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Помогите запустить GWT приложение.

K

Kee_Keekkenen

не работал с эклипсом - вообще IDE'шные собиралки/настройки мозг всегда выносят, когда нужно на другой среде это все собрать.. в общем, в интерфейсе настроек там, где подключаются библиотеки к проекту, возможно, должны быть какие-то галочки или что-то в этом роде (так в нетбинсе, например), они подразумевают что либы будут добавляться в проект.. а вообще, разумно, независимо от IDE, использовать maven или gradle, тогда без разницы какая среда разработки - проект будет одинаково устроен и настройки не будут зависеть от IDE..

думаю, найдешь свои настройки, если, конечно, эклипс не первый раз видишь.. если нужно быстро, то можно библиотеки просто в war добавить, как в архив
 

Amfion

Green Team
26.05.2010
145
2
BIT
0
не работал с эклипсом - вообще IDE'шные собиралки/настройки мозг всегда выносят, когда нужно на другой среде это все собрать.. в общем, в интерфейсе настроек там, где подключаются библиотеки к проекту, возможно, должны быть какие-то галочки или что-то в этом роде (так в нетбинсе, например), они подразумевают что либы будут добавляться в проект.. а вообще, разумно, независимо от IDE, использовать maven или gradle, тогда без разницы какая среда разработки - проект будет одинаково устроен и настройки не будут зависеть от IDE..

думаю, найдешь свои настройки, если, конечно, эклипс не первый раз видишь.. если нужно быстро, то можно библиотеки просто в war добавить, как в архив
Maven пока не хочу использовать. Примеры есть. Тут наверно что то похожее . У меня проблемы со структурой проекта наверно а не настройками IDE. Простой сервлет работает как http service и как web conteiner.
 
K

Kee_Keekkenen

ну, разумеется, что проблемы не с настройками среды, проблема с настройками проекта..
1. из того что я увидел, честно не понял откуда берется gwt-user.jar и он не кладется в lib каталог, без него ничего не будет работать
2. должны быть скомпилированы javascript'ы, без них также ничего не стратует, т.к. в стартовой странице есть точка запуска
gwtApp/gwtApp.nocache.js, отсюда все и стартует
[doublepost=1502741712,1502739650][/doublepost]вот твой пример, с мавеном в IDEAнаписанный, но он и у тебя будет в эклипсе работать..
каталог .idea тебе не нужен это настройки среды, экслипс должен на базе мавен проекта свои настройки (автоматом делать, правда не знаю насколько она это умеет в сравнении с IDEA, но не суть)..
src, WebContent почти без изменений - поправил кодировки файлов, web.xml поправил
target - это каталог с результатами компиляции
в pom.xml прописано "внешнее" название модуля <finalName>ls-gwt</finalName>
соответственно в target\ls-gwt будет все то, что потом попадет в war-файл

чем бы ты не собирал у тебя должна получиться аналогичная структура каталогов и файлов, главное это то, что модуль в оригинале называется ls.gwt.GwtApp - это определяется путем к файлу GwtApp.gwt.xml.. в этом же файле имя модуля изменено <module rename-to="gwtApp">
соответственно, в GwtApp.html это имя должно быть корректно прописано при импорте ключевого скрипта gwtApp/gwtApp.nocache.js - это так и есть.. с этим можно накосячить и не заметить, особенно если IDE слаба в рефакторинге таких вещей и не подскажет, что у тебя косяки, как например, это было в web.xml.

в общем..
в target\ls-gwt\gwtApp должны быть сгенеренные скрипты, примерно так это выглядит
Код:
gwt\
1E8DE2DEA13AE26BB0F2F34E9591FF1F.cache.js
39EFE05D14B24B95653BAB2667BC9889.cache.js
8A0C0BDEE6173EB2847C65787FD53563.gwt.rpc
8B0E556153C0D509D6BEF82B7C4A9175.cache.js
CA9328CA1D8C5D7B782E5522198EC2D6.cache.js
clear.cache.gif
compilation-mappings.txt
F156705AFFD4671F360A7CD1A378356B.cache.js
gwtApp.devmode.js
gwtApp.nocache.js
в target\ls-gwt\WEB-INF\classes - скомпилированные классы
в target\ls-gwt\WEB-INF\deploy - связи классов и javascript'ов
в target\ls-gwt\WEB-INF\lib - jar-ники, необходимые для работы приложения на сервере
Код:
gwt-user-2.8.1.jar
javax.servlet-api-3.1.0.jar
jsinterop-annotations-1.0.1.jar
jsinterop-annotations-1.0.1-sources.jar
sac-1.3.jar
validation-api-1.0.0.GA.jar
validation-api-1.0.0.GA-sources.jar
в target\ls-gwt - в корне стартовая страница и css

сюда понятное дело проект не лезет, если интересно можешь его взять
 

Amfion

Green Team
26.05.2010
145
2
BIT
0
ну, разумеется, что проблемы не с настройками среды, проблема с настройками проекта..
1. из того что я увидел, честно не понял откуда берется gwt-user.jar и он не кладется в lib каталог, без него ничего не будет работать
2. должны быть скомпилированы javascript'ы, без них также ничего не стратует, т.к. в стартовой странице есть точка запуска
gwtApp/gwtApp.nocache.js, отсюда все и стартует
[doublepost=1502741712,1502739650][/doublepost]вот твой пример, с мавеном в IDEAнаписанный, но он и у тебя будет в эклипсе работать..
каталог .idea тебе не нужен это настройки среды, экслипс должен на базе мавен проекта свои настройки (автоматом делать, правда не знаю насколько она это умеет в сравнении с IDEA, но не суть)..
src, WebContent почти без изменений - поправил кодировки файлов, web.xml поправил
target - это каталог с результатами компиляции
в pom.xml прописано "внешнее" название модуля <finalName>ls-gwt</finalName>
соответственно в target\ls-gwt будет все то, что потом попадет в war-файл

чем бы ты не собирал у тебя должна получиться аналогичная структура каталогов и файлов, главное это то, что модуль в оригинале называется ls.gwt.GwtApp - это определяется путем к файлу GwtApp.gwt.xml.. в этом же файле имя модуля изменено <module rename-to="gwtApp">
соответственно, в GwtApp.html это имя должно быть корректно прописано при импорте ключевого скрипта gwtApp/gwtApp.nocache.js - это так и есть.. с этим можно накосячить и не заметить, особенно если IDE слаба в рефакторинге таких вещей и не подскажет, что у тебя косяки, как например, это было в web.xml.

в общем..
в target\ls-gwt\gwtApp должны быть сгенеренные скрипты, примерно так это выглядит
Код:
gwt\
1E8DE2DEA13AE26BB0F2F34E9591FF1F.cache.js
39EFE05D14B24B95653BAB2667BC9889.cache.js
8A0C0BDEE6173EB2847C65787FD53563.gwt.rpc
8B0E556153C0D509D6BEF82B7C4A9175.cache.js
CA9328CA1D8C5D7B782E5522198EC2D6.cache.js
clear.cache.gif
compilation-mappings.txt
F156705AFFD4671F360A7CD1A378356B.cache.js
gwtApp.devmode.js
gwtApp.nocache.js
в target\ls-gwt\WEB-INF\classes - скомпилированные классы
в target\ls-gwt\WEB-INF\deploy - связи классов и javascript'ов
в target\ls-gwt\WEB-INF\lib - jar-ники, необходимые для работы приложения на сервере
Код:
gwt-user-2.8.1.jar
javax.servlet-api-3.1.0.jar
jsinterop-annotations-1.0.1.jar
jsinterop-annotations-1.0.1-sources.jar
sac-1.3.jar
validation-api-1.0.0.GA.jar
validation-api-1.0.0.GA-sources.jar
в target\ls-gwt - в корне стартовая страница и css

сюда понятное дело проект не лезет, если интересно можешь его взять
Так и не получилось сделать GWT для домино. Может подскажешь вот есть рабочий пример для VAADIN как по аналогии без всяких maven сделать gwt.
 
K

Kee_Keekkenen

не пойму чем тебя смущает мавен, если разбираешься в своей среде разработки, то создаешь новый гвит проект, в него переносишь код, смотришь какие там библиотеки - качаешь их подключаешь и все - нажал билд или что там есть и готово..
не уверен, что под домино все будет работать, давно уже слез с лотуса, не на чем проверить, сможет ли он аналогично томкату поднять гвит проект (точно не сможет).. как пишут под лотус проще использовать ваадин, я его не пробовал, не знаю..
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
делать сборку артифакта, класть в любое место на стораджах, прописывать notes.ini
артефакт д.б. с манифестом, в кот. перечислены все либы, я уже это описывал...
про видимость либ в различных ипостасях класслоадера
 

Amfion

Green Team
26.05.2010
145
2
BIT
0
не пойму чем тебя смущает мавен, если разбираешься в своей среде разработки, то создаешь новый гвит проект, в него переносишь код, смотришь какие там библиотеки - качаешь их подключаешь и все - нажал билд или что там есть и готово..
не уверен, что под домино все будет работать, давно уже слез с лотуса, не на чем проверить, сможет ли он аналогично томкату поднять гвит проект (точно не сможет).. как пишут под лотус проще использовать ваадин, я его не пробовал, не знаю..
Спс заработало на домино. Пока не понимаю почему в vaadin js отсутствуют в проекте они там что как то динамически создаются? Я по входной app.nocache.js а в gwt надо их компилить. Я создал gwt проект откомпилил что б появились js и перенес их в plugin project. Думал они создадутся по build в updatesite проекте.
 
Последнее редактирование:
K

Kee_Keekkenen

Пока не понимаю почему в vaadin js отсутствуют в проекте они там что как то динамически создаются?
в гвите скрипты создаются при сборке проекта, про ваадин не скажу, но так же скорее всего должно быть
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!