Помогите защитится от взлома

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем -, 29 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Уважаемые программисты, добрый вечер! Со мной произошла неприятная история: некий чужой взломал мой комп и теперь шарит по моим файлам, как у себя в кармане. Детей ещё отучают лазить по чужим карманам! Я понимаю, что это профессионал в программировании, но не верю, что он один такой разумный во всём пространстве инета и его нельзя призвать к порядку и примерно, адекватно содеянному, наказать. Очень надеюсь на вашу чуткость и деликатность в таком интимном деле. Я попала в скверное положение со своим компом, и надеюсь, вы отнесётесь к моей просьбе с добрым вниманием и скорой помощью. С безмерным уважением ко всем вам. :blink:
    Ольга.

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-Мерцана+29:11:2007, 21:52 -->
    <span class="vbquote">(Мерцана @ 29:11:2007, 21:52 )</span><!--QuoteEBegin-->вы отнесётесь к моей просьбе с добрым вниманием и скорой помощью
    [snapback]87693" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    а в чем собственно прозьба?

<!--QuoteBegin-Мерцана+29:11:2007, 21:52 -->
    <span class="vbquote">(Мерцана @ 29:11:2007, 21:52 )</span><!--QuoteEBegin-->некий чужой взломал мой комп и теперь шарит по моим файлам, как у себя в кармане
    [snapback]87693" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    откуда такая уверенность?

3. Llama

Llama Гость

Обратитесь в милицию. Данное правонарушение наказуемо. Большинство таких "шарящих" как правило не отличаются высоким профессионализмом, и ежели оный товарищ находится в Беларуси - достаточно велика вероятность того что его найдут и осудят.

4. Гость

Уважаемый модератор, я бы рада была ошибиться, но, к сожалению, этот чужой оставил своё мне сообщение в "Моих документах" на моём компе(и подписался, наглец!), в файле с пометкой "урод, что следит за моим компом". Он с сайта woman.ru и выступает там под ником о Анастосий. Пишет всякий бред практически всем подряд, его стиль не спутаешь. Я писала модераторам на тот сайт, но ответа пока не получила. Прежде его пытались модераторы забанить, но он всегда выходил под новым IP. (Это достаточно старого образца сайт, где регистарции не требуется). На моих глазах он водит курсором по моему рабочему столу(мой комп сразу зависает, когда он входит) и думает, навреное, что это очень смешно. Я понимаю, что в мире много, мягко говоря, "странных" людей, но это ещё не повод, согласитесь, чтобы нарушать чужое приват-поле. А просьба моя состоит в том, чтобы Вы посоветовали мне какой-нибудь злой антивирус, чтобы поставить заслон, тогда он не сможет больше хозяйничать у меня в компе. Я профан в программировании и ничего не смыслю а ваших вирусах и антивирусах. Одно я знаю совершенно точно: на всякую силу всегда найдётся такая же сила; этот чужой не самый умный на земле, наверняка есть возможность ответного удара. Только не моих возможностях его выбрать. Антивирусов полно и выбрать тот, что именно мне сейчас необходим я не могу, потому и поспешила обратиться к вам, знающим людям. Очень Вас прошу, помогите мне, пожалуйста.
    С уважением, Ольга.

Уважаемый Llama, я благодарю Вас за совет, но боюсь, что пока милиция наша будет что-то делать, а, скорее всего, будет делать вид, что что-то делает(я же не дочь Путина!), мой комп сильно пострадает от проникновения чего-нибудь ещё с этим чужим. Мне нужно действовать быстро и точно. А то, что его действия наказуемы, я знаю, но...спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сейчас у меня первостепенная задача - спасать свой комп от внешних проникновений. Всё остальное - потом.

5. European

Симпатии:
    0
    Для: Мерцана
    Неужели в вашем городе нет ни одной фирмы, занимающейся обслуживанием компьютеров? Завезите им комп и все проблемы будут решены.
    <!--QuoteBegin-Мерцана+30:11:2007, 18:31 -->
    <span class="vbquote">(Мерцана @ 30:11:2007, 18:31 )</span><!--QuoteEBegin-->Сейчас у меня первостепенная задача - спасать свой комп от внешних проникновений.
    [snapback]87854" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Отключитесь от Интернета физически, выключив модем или выдернув шнур и не будет никаких проникновений

6. gamecreator

gamecreator Гость

Пошарьте в автозагрузке и удалите его прогу.

А еще стоит деинсталлировать удаленный помощник (это стандартная утилита и может быть удалена через установку компонентов виндовс)

7. Гость

У меня нет в автозагрузке его проги. Остальное не поняла. :blink:

8. European

Симпатии:
    0
    Для: Мерцана
    Если вы не понимаете простых вещей, то зачем мучатся самой без каких-либо гарантий на успех?

9. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    НЕ ужели нету ни одного знакомого который придёт и всё подчистит

10. ALe}{@nd

ALe}{@nd Гость

Вне всяких сомнений у вас сидит троян!!! Нечего конкретного я посоветовать несмогу к сожалению ;) !!! Но на будующее, лучше всего в интернет без Антивируса и FireWall несоватся. Много гадости можно понацеплять!!!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей