• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите

  • Автор темы Дадан
  • Дата начала
Д

Дадан

Код:
main()
{
WIN32_FIND_DATA a;
FindFirstFile("C:\\txt\\*.txt", &a);//ищем файл
printf("%s", a.cNameFile);//выводим имя найденного файла
CopyFile(!!!, "C:\\txt\\*.txt");//вот здесь,на первом месте, не знаю что ставить. Вообще тут должен быть путь к файлу,найденному ранее,который должен быть скопирован
getch();
}

Не знаю как ввести имя файла, который надо скопировать, из структуры WIN32_FIND_DATA. Подскажите
 
R

rrrFer

char fname[255];
std::cin.getline(&fname[0], 255);

как-то так.
 
Д

Дадан

первое - объявляем строку, второе запрашиваем ее у юзера
А зачем? Я пробовал сначала,пока не разобрался, делать так, чтобы имя файла возвращалась в строку, но он говорил, что это неправильная структура для ввода данных, и потом я узнал про структуру WIN32_FIND_DATA, одним из пунктов которой является cFileName - строка, содержащая имя файла. Но проблема не в этом. Что я должен написать в функции CopyFile(имя копируемого файла и путь к нему, имя файла в который копируем и путь к нему, BOOL) на месте имени копируемого файла, чтобы функция брала значение имени из структуры WIN32_FIND_DATA?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!