• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Помощь чайнику в хаке собственного роутера

F

fgSkilled

Привет, мне очень нужна ваша помощь... я только знакомлюсь с линукс и даже понятия не имею как тут что работает, проблема в следующем, у меня есть роутер QBR-104WU v2S, я хочу вытащить из него пароль pppoe, логин то мне известен... нашел даже статью на эту тему, на хабре, хотел попробовать, убил больше 2часов что бы понять как поставить linux на флешку, но всё же мне удалось... но тут появилась др. проблема я не понимаю что делать в самой статье вот ссылка на статью: .... я не понимаю что означает " Подключаемся к консоли и выполняем команду — "... был бы очень признателен если бы кто то из вашей команды немного пояснил бы всё в этой статье.

модель роутера: QBR-1041WU v2S
шлюз по умолчанию: 192.168.0.1
 
F

fgSkilled

Попробуй посмотреть https://codeby.net/blogs/router-sca...-routerov-i-wi-fi-v-promyshlennyh-masshtabah/ . Подсоеденись к нему и просканируй, может выдаст. Я так понял что тебе нужен пароль админа. А это оф сайт

В гайде написанно что можно достать почти всю инфу, пока пробую... отпишусь если сработает. А вообще-то мне нужен не пароль админа, А "PPPOE" пароль
 

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Platinum
19.10.2016
722
3 099
BIT
0
Вероятней всего автор статьи имел ввиду под словом "консоль" подключение по телнету или ssh к роутеру.Так как из консоли можно увидеть сохранённые пароли от pppoe и т.д.( Ну я так делал во всяком случаи)
Хотел бы посоветовать тебе попробовать в настройках роутера включить доступ по телнету или ссш если такие настройки имеются на твоём роутере.Проблема может возникнут именно с тем что на на некоторых моделях роутеов аднистрирования осуществляется только через веб морду( по http) и на всех роутерах есть возможность подключиться по консоли,Вторая проблема которая может возникнут - это то что на разных моделях роутеров разные прошивки и соодвественно функционал консоли может отличатся и вводимые команды в консоли могут быть другими нежели в статье.Тут на помощь пройдёт команда help в консоли и кнопка tab на клавиатуре которая может как работать так и нет для автозаполнения вводиммых команд в консоли.
Так же советую поискать в гугле по фразе " как включить телнетна МОЯ МОДЕЛЬ РОУТЕРА"
 
  • Нравится
Реакции: kot-gor
F

fgSkilled

Вообщем всем сбасибо за участие в данном вопросе! тема больше не актуальна! автор статьи подключился к своему диру-300 при помощи данной штукенции: Mikrotik RB951-2n. И поэтому всё что я делал было уже не верным...
Проблему реши при помощь данной статьи
 
Б

бомжиккухацкер

тебе бы сначала почитать книга как работать с линуксом а потом в это лезть
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!