• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Помощь, критика, оценка

  • Автор темы penstyle
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

penstyle

Прошу помочь в том что будет делатся редизайн сайта, собираю советы и критику , я думаю тут есть люди которые могут оценить, прокритиковать по сути, а также дать дельный совет...
Цветавая гама, размещение панелей, шрифты.. ну вообщем по всему...
 
T

The Fen

Можно "разнос" устроить? Хмм. А чего я спрашиваю. Вот возьму, и устрою.

1) Дизайна нет.
2) Такое обилие блоков, без четкого их разделения (хотя бы по колонкам, а то центральная и правая сливаются) - убивает с первого взгляда.
3) Шрифты, как шрифты.
4) Joomla. Фи. Хотя и сам использую WordPress в качестве движка для портфолио.

Планируется редизайн? Хорошо.
Только если он будет представлять из себя замену убойной картинки с названием в заголовке, на чуть менее убойную - нафиг такой редизайн нужен.

Пару советов от себя:

1. Убейте сайт нафиг.
2. С 1 работой в портфолио первые заказы можно искать и без сайта.
3. Отточите стиль, определитесь с оформлением портфеля и НАРИСУЙТЕ его сами. И HTML тоже сами нарежьте... И не используйте Joomla (ну по крайней мере не в таком ужасном виде).

Готов и дальше подискутировать на эту тему. Аргументов у меня еще много, здесь были высказаны самые цензурные.
 
P

penstyle

1. Убейте сайт нафиг.
2. С 1 работой в портфолио первые заказы можно искать и без сайта.
3. Отточите стиль, определитесь с оформлением портфеля и НАРИСУЙТЕ его сами. И HTML тоже сами нарежьте... И не используйте Joomla (ну по крайней мере не в таком ужасном виде).

потому что не дельные советы а чушь полная... вы чуть не понимаете что такое пиар и реклама.. так что не стоит говорить советы... я знаю сайт с 500 000 посещений в день и у них не очень дизайн .. просто надо знать что нужно людям...

а количество работ не определяет, то что есть на самом деле...
 
T

The Fen

<!--QuoteBegin-penstyle+18:01:2007, 04:20 -->
<span class="vbquote">(penstyle @ 18:01:2007, 04:20 )</span><!--QuoteEBegin-->потому что не дельные советы а чушь полная... вы чуть не понимаете что такое пиар и реклама.. так что не стоит говорить советы... я знаю сайт с 500 000 посещений в день и у них не очень дизайн .. просто надо знать что нужно людям...

а количество работ не определяет, то что есть на самом деле...
[snapback]53543" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]


Советы дельные, очень даже. Точнее совет N1. Что такое пиар - прекрасно понимаю :(
О сайте с 500к посещений в день и с плохим дизайном - а о чем этот сайт, тоже о дизайне?

Дизайн студией свой сайт назвать может каждый, только студией он от этого не станет.
 
P

penstyle

<!--QuoteBegin-The Fen+18:01:2007, 14:24 -->
<span class="vbquote">(The Fen @ 18:01:2007, 14:24 )</span><!--QuoteEBegin-->Советы дельные, очень даже. Точнее совет N1. Что такое пиар - прекрасно понимаю smile.gif
О сайте с 500к посещений в день и с плохим дизайном - а о чем этот сайт, тоже о дизайне?


[snapback]53600" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

номер 1 не дельный
в первом посте ты написал часть хорошой критики но потом второй частью испортил все...

<!--QuoteBegin-The Fen+18:01:2007, 14:24 -->
<span class="vbquote">(The Fen @ 18:01:2007, 14:24 )</span><!--QuoteEBegin-->Дизайн студией свой сайт назвать может каждый, только студией он от этого не станет.
[snapback]53600" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Это очень хорошая фраза... но судят по делу сделаному... и если человек останавливается на таком изайне как у нас, то у него будущего нет...

Я мог бы и критики не спрашивать но считаю каждый юзер и маломальский или хороший дизайнер поможет своей критикой...
 
T

The Fen

Я именно критиковал. Сразу, весь сайт. Потому как по мелочи критика к нему не применима.
Подведу итог критики в нескольких словах: дизайна нет, критиковать нечего.
 
S

STYX

В целом назвать это сайтом дизайн-студии язык не поворачивается. Первое впечатление - стандартынй портал со стандартным чуть поюзаным скином, и специфической информацией. Причем ее подача оооочень храмает.

1. Погода в Киеве и кривое баннерное место в шапке необходимый атрибут каждой студии дизайна? Зря тратим рабочее пространство.

2. Логотип. Мало того, что очень слабый, так и тыренный. Заезженный уже в году 2000 паучок - эт несерьезно. Включаем фантазию!

3. На странице отсутствует акценты: имеем неразборную кашу. Чтобы понять что к чему пришлось долго бродить взглядом по сайту и разбирать где что и куда ведет. Естетсвенно потенциальный заказчик/посетитель не повторит мой подвиг и просто уйдет с сайта. А нам это совсем не к чему.

4. Нагромождение блоков, очень тесно - работаем с прсотранством.

О мелочах говорить действительно нет смысла. ИМХО сайт спасет только очень жестокий редизайн, а еще лучше проработка с нуля. Удачи. :)
 
G

GOsha

А как так получается, что када большая картинка скрина загружается, то там написано:
Produced by.......
И список буржуев.
По темплейтам валим?
 
G

Gamlet

Да что вы так? Сайт не плохой. Только не надо так много всего нагромождать. Сайт студии должен быть чистым. Возьми модерн. Или еще какой стиль. (Тебе может техно помочь.) УЦменьш колличество инфы или раскидай её. Колонки сократи. Основные поставь спарава, остальные убери. А лучше колонки выпадающим меню сделай. Твои менюшки вверх. Убей не себя а поучка. Придумай маленький знак студии. Чтоб был номальным и понятным. Поставь название и т.д. вверху в линию, и чтоб округлялась линия по кроям. Так не будет вид зависить от разрешения. Убери всю рекламму, или скинь что бы не заметная была. Этот сайт твоя рекламма, и ни чья больше. Пиши на мыло, или на асю продолжим разговор. :D
 
P

penstyle

А ты линку-то на работу скинь.
Остальные: Студия не оценивается, по дизайну сайта, студия оценивается по количеству и уровню работ.




там некоторые части сайта в процесе... портфолио нету времени заполнить...
 
G

Guest

Вот где дизайн (это галерея сайтов). Поседи там пару часиков поофигевай, а потом глянь на своё творение и поймёшь что не так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!