• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помощь начинающему программисту (чайнику) - java!

  • Автор темы Hexadecimalius
  • Дата начала
H

Hexadecimalius

Всем привет!
Хотелось бы через пару лет создать программу как SDR Sharp ( SDR # по описанию разработчика основана на языке C#, вот сайт программы: ) - Отображает FFT анализ сигналов в графическом интерфейсе, ну там еще много чего.
Вопрос:
1) На платформе JAVA это возможно? (Думаю ДА, но я мало шарю в этом, поэтому обращаюсь к вам)
2) С чего начать? (В университете только начал изучать Яву, хочу сделать эту программу)
3) Какую среду разработки в JAVA использовать дабы создать программу на подобии вышеперечисленной (включая FFT анализ и его графическое отображение в интерфейсе)
4) Достаточно ли только Явы? Если нет, что еще учить и какие среды разработки скачать\начать пользоваться?
5) Также хотелось бы взаимодействия с базами данных в данной программе (Что для этого нужно учить? SQL? Или платформа Явы также имеет свои решения по этому вопросу?)
 
B

blackstrip

FFT-анализ через всякие библиотеки доступен любому желающему превратить сигнал в спектр и обратно) Загоняем внутрь два массива (комплексный сигнал) - получаем наружу два других массива (комплексный спектр), раскладываем его на модуль вектора (амплитудный спектр) и арктангенс угла наклона вектора (фазовый спектр). Если нужно еще и поправить сигнал, то чего нибудь мудрим со спектром (например, фильтруем сигнал по определенной полосе частот) - и обратно засовываем его в виде комплексного массива (двух массивов Re и Im частей, соответственно), делаем обратное FFT в библиотеке, получаем новый комплексный сигнал с измененным спектром.

А графическое отображение - это вообще обычное рисование графика на картинке, в любом языке делается.
 
  • Нравится
Реакции: vital
D

Daniil23

Привет! Помогите и мне как новичку. Скажите реализовать форму ответов как здесь с помощью чего можно? Это как скрипт или нет?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!