• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

помощ нужна

  • Автор темы Jingo
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

Jingo

Срочно нужна помощ!!! Может кто-нибудь объяснить как связывать Delhpi и Access ???
 
T

Titan

ADOConnection - коннект к базе (настраиваете ConnectionString на базу Access).
Ну и далее ADOTable, ADOQuery и т.д
 
J

Jingo

Можно поподробнее? В дельфи не работал ни разу, говорят один в один паскаль только несколько функции добавлено, хорошо если бы мне выписали код с описанием действий по связывания.
 
T

Titan

Понятно... очередной ловец холявы.
Может и всю работу за Вас сделать ?

Прежде чем за что-то браться надо хотябы представлять с чем имеешь дело и книгу открыть.

Рыть в сторону ADO.
Удачи...
 
J

Jingo

Может хоть книгу посоветуешь, весь интернет перерыл ни чё полезного не извлек кроме кучи тупых статей в которых объясняют хрен знает как. Да и времени на чтение у меня больше нет.
 
S

senyerita

Может хоть книгу посоветуешь, весь интернет перерыл ни чё полезного не извлек кроме кучи тупых статей в которых объясняют хрен знает как. Да и времени на чтение у меня больше нет.
Помощь еще нужна?


Советую почитать книгу Михаила Фленова "Библия Delphi". Там все подробненько изложено, про аксес в частности в 14 главе. В свое время эта книга мне очень помогла
 
T

Titan

Да на самом деле ADO есть в любой нормальной книге по Delphi.
Ну а чтобы базу Access подсоединить и вывести некоторые данные из нее , то даже кода писать не надо.
Ну это в простейшем случае , конечно.
 
J

Jingo

Senyerita Спасибо, книга просто супер, всё объясняется толково.

Titan Если не можешь ни чем помоч лучше вообще в разговор не влазий. Я же написал что в дельфях ваще не рублю, я когда первый раз посмотрел чуть не ох....., там куча свойств и параметров разбираться в которых у меня совсем нет времени, откуда я мог знать что для связи надо всегото выкинуть на форму ADOconnection и TADOTable да плюс ко всему настроить их параметры.
 
T

Titan

Senyerita Спасибо, книга просто супер, всё объясняется толково.

Titan Если не можешь ни чем помоч лучше вообще в разговор не влазий. Я же написал что в дельфях ваще не рублю, я когда первый раз посмотрел чуть не ох....., там куча свойств и параметров разбираться в которых у меня совсем нет времени, откуда я мог знать что для связи надо всегото выкинуть на форму ADOconnection и TADOTable да плюс ко всему настроить их параметры.

Как можно помочь человеку , который , как сам признался, ничерта не знает, книги неоткрывал, googl-ом по всей видимости тоже пользоваться не умеет, ну а про стиль написания и грамотность я вообще молчу. :blink:
Короче разгильдяй с 1-го или 2-го курса. Где-то так..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!