Помощь в кодировке (?)

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем zProXz, 5 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zProXz

zProXz Гость

вот команда, которая выводит сообщение
    Код (PHP):
    if ( $PartialCount < 1 )
    {
    $ResultMessage = "610; ".$lang['fa_not_enough_probes']." |".$CurrentFlyingFleets." ".$UserSpyProbes." ".$UserRecycles." ".$UserMissiles;
    die ($ResultMessage);
    }
    вот строчка из файла языка:
    Код (PHP):
    $lang['fa_not_enough_probes'] = 'Ошибка, не хватает зондов';
    И вот только в одном месте из всего написанного вылазят квадраты, как будто не подходит кодировка, если написать англ буквами, то всё ок. Я не могу найти где это исправить, весь сайт полностью отображает русские символы, но вот только 1 файл, в котором есть вывод сообщений после нажатия на кнопочку, выдаёт такое....( нужна ваша помощь
    вот ссылка на сам файл который вызывает эту функцию pl.gw-servers.ru/FleetAjax.txt

всё другое, что считывается из лэнгового файла, нормально вставляется, а те сообщения которые выводятся этим файлом\коммандой пишутся другой кодировкой (квадраты в общем)

Заранее спасибо.

2. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Если подозреваете ошибку в кодировке - так, наверное следует в первую очередь проверить её?
    Сравнить:
    - Кодировку страницы, куда выводится текст.
    - Кодировку языкового файла.
    - Кодировку всех других страниц.

Судя по вашим словам - нужно будет изменить кодировку только страницы, куда выводится текст.
    И судя по моим ковыряниям - изменить на cp1251.

3. zProXz

zProXz Гость

Не могу понять где именно, вроде уже везде попробовал поменял, переменял... 4 день сижу...

4. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Адрес самой страницы дайте.
    А лучше заархивируйте php в который включается ваш "FleetAjax.txt" и сюда выложите)

5. zProXz

zProXz Гость

6. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Ну вот и как вам должны помочь? Телепатов очень мало осталось в наше время...

7. zProXz

zProXz Гость

=)
    там было сообщение сразу, потом уже 3 точки,но не в этом дело.

Спасибо, я разобрался. Поменял на utf-8 просто забывал отключить BOM и вылетала Cannot modify header information - headers already sent by, поэтому мучался в поисках места, где поменять кодировку можно было бы ещё, чтобы решить проблемку.
    Извините за Ваше потраченное время, ещё раз спасибо.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей