• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Попробовал кто-нибудь уже 8.5.1? Как впечатления?

  • Автор темы Extraterrestrial
  • Дата начала
E

Extraterrestrial

Старые приложения нормально работают в клиенте 8.5.1 и на сервере 8.5.1? А также после их изменения в новом дизайнере 8.5.1? Как скорость работы?
 
K

K-Fire

Попробовал. Впечатления смешанные.

С одной стороны значительно скорость загрузки повысилась (особенно если увеличить размер памяти в настройках JVM). Скорость работы вроде бы тоже немного возросла. То что нормально работало под 8.5, нормально работает и под 8.5.1.

С другой стороны неясно чем они занимались год (или больше), в дизайнере изменений минимум.
Новый Lotus Script редактор поражает почти полным отсутствием фич, которые есть в Java-редакторе. Я бы сказал что посадить студента, и он напишет такой редактор за пару месяцев. Видимо IBM-ская команда занимавшаяся этой задачей еще менее квалифицирована :(
 

vincent_vega

Green Team
02.04.2005
169
1
BIT
0
После часа использования только самые положительные впечатления.
1. быстрее сам клиент
2. исправлен глюк с боковой панелью
3. редактор джавы нормальный
4. быстрее открываются базы в дизайнере

из минусов: так и не могу понять как прикрутить к нему SVN
 
K

K-Fire

Гммм, а разве новый дизайнер поддерживает SVN? Код же хранится в базе, а не в файлах.
 
K

Klido

написано достаточно много полезного про возможности 8.5.1... пока качается интересен вопрос: они по-прежнему не сделали печать выделенного фрагмента в диалоге печати?? ;)
 

vincent_vega

Green Team
02.04.2005
169
1
BIT
0
Новый дизайнер по умолчанию поддерживает CVS (в хелпе раздел "Team programming with CVS") не знаю что именно он синхронизирует, вряд ли элементы форм и вьюх. Меня в данном случае больше интересует код библиотек лотусскрипта и джавы. Но разбираться с CVS не интересно т.к. использую SVN

В диалоге печати ничего не изменилось

Из новых фич понравилось то что в дизайнере стали выделяться базы с ошибками и указываться эти элементы. Например есть вьюха в которой есть экшен этот экшен использует функцию из библиотеки которая реально в библиотеке давно отсутствует. Так вот дизайнер теперь подсветит эту вюху, что бы найти ошибку надо перейти в java перспективу и в представлении ошибок сразу будет видно где кроется ошибка.
 
K

K-Fire

В общем до вчерашнего дня можно было смело говорить что лотус отстает от современных IDE на 10 лет. Сегодня можно говорить что он наконец стал отставать всего на 5 лет ;)

Есть надежда что в следующем релизе подсократят это отставание хотя бы года на 2. Меня бы это устроило ;)
 
K

Kee_Keekkenen

пописал один день в новом дизайнере, больше не буду..
постоянно тормозит, даже просто при написании кода - все замирает..
дебагер лучше вообще не запускать..
 
K

Klido

постоянно тормозит
странно, как и было заявлено и ранее откомменчено - после 8.5 просто летает, вываливаний стало раз в 100 меньше...из неприятного - излишний сервис контекстного хелпа в новом формате - не успешь навести мышь случайно - начинает дергать подсказку...
 
A

Akupaka

я заметил такие неприятности: нету принудительного автоматического отступа как раньше.
функции форматирования по шаблону, как и шаблона, нет тоже :)
иногда, когда пытаешься открыть элемент, пока не ткнешь где-то мышей он не открывается О.о
тормозов и вылетов действительно не вижу. про подсказку верно, иногда лишнее.

зато теперь изменения в юзах подтягиваются без переоткрытия (во всяком случае, в либах).
вообще, много плюсов :) но по большей части описать их сложно, они чувствуются при использовании, а так не вспомню
 
V

Vincent13

Эклипсовский редактор можно отключить, если уж очень не нравится:)
 
A

Akupaka

очень активно не пробовал
а у меня активно и не получилось ))) запустил, он на первой инструкции и повис...
самое интересное - переключаюсь на форму, откуда запустил дебагер, нажимаю на любую кнопку с кодом, лотус матюгается и дебагер отглюкивает до следующей команды О.о

хм... после перезагрузки машины дебагер глюков не проявил... может раньше проблема была в чем-то еще, раньше комп из спящего режима запущен был...
 
V

Vvv

скажите пожалуйста а можно где нибудь загрузить 8.5.1
 
A

Akupaka

что я такой добрый сегодня? :)

 
V

Vvv

спасибо за ссылки
OKEN спасибо за качественный поссыл, то что нужно

скажите пожалуйста в чем отличие
IBM Lotus Notes 8.5.1 Basic Configuration for Windows English(CZ5S1EN) от
Notes в
IBM Lotus Notes, Designer and Domino Admin 8.5.1 for Windows 32 bit English (CZ5S0EN)
 
E

Extraterrestrial

а у меня активно и не получилось ))) запустил, он на первой инструкции и повис...
самое интересное - переключаюсь на форму, откуда запустил дебагер, нажимаю на любую кнопку с кодом, лотус матюгается и дебагер отглюкивает до следующей команды О.о

хм... после перезагрузки машины дебагер глюков не проявил... может раньше проблема была в чем-то еще, раньше комп из спящего режима запущен был...

У меня нещадно всё глючило после инсталляции сразу. Потом Лотус попривык к компу, перебесился и затих (я заметил, что и прежние версии также себя вели - вначале глючили, а потом привыкали к компу, к пользователю и ещё, бог знает, к чему...). Возможно, нужно было делать чистую инсталляцию. Кстати, до сих пор глючит почтовая база, когда открываешь её через сообщение о новом письме - выдает ошибку и пустой почтовый ящик. А когда открываешь напрямую, то всё работает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!