• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Попытка создания нового поля в Справочнике и сохранение его

  • Автор темы 9AAAA
  • Дата начала
9

9AAAA

В справочнике Контрагенты есть поля Фактический адрес и Юридический адрес
Как они отрабатывают: на форме стоит текст с формулой
глПредставлениеАдреса(ФактАдрес), далее рядом есть кнопка которая отрабатывает процедуру
ПоКнопкеВводаАдреса(ФактАдрес, ЮрАдрес)

Далее я захотел добавить еще одно поле АдресДоставки.
В справочнике создал реквизит с таким наименованием, далее создал на форме текст с формулой
глПредставлениеАдреса(АдресДоставки) создал кнопку с процедурой
ПоКнопкеВводаАдресаОтгрузки(АдресДоставки)
В модуле создал одноименную процедуру
Вот код
Код:
Процедура ПоКнопкеВводаАдресаОтгрузки(АдресДоставки);
глВводАдреса(АдресДоставки);
КонецПроцедуры
Процедура отрабатывает записывает значения но не сохраняет и при следующем открытии данные стираются
Пробовал поместить третей строчкой в процедуре метод Записать(), все равно не сохраняет
У меня есть подозрение, что несмотря на все мои шаманизмы, в реквизит АдресДоставки не доставляет того значение которое было записано
 
V

vbs

Добрый тебе совет - пригласи на два-три дня опытного программиста, с тем, чтобы он реализовал твои
прибамбасы, а также объяснил, что, как, зачем и почему именно так. Иначе в бесплодных муках и в вечном содружестве
с интернетом пройдут лучшие недели и месяцы (не будешь же по каждому поводу форум дергать !)
 
G

Guest

Не сохраняется, потому что ты ничему результат не присваиваешь. Прежде всего глВводАдреса процедура или функция? Если функция попробуй присвоить ее своему полю. Если процедура, придется лезть внутрь и там делать присвоение.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!