Порча индексов в Vfpro

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем mayil, 7 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mayil

mayil Гость

Добрый вечер!

У меня погас свет (ЮПС-а нет1), а потом таблица не открывается. Жалоба на испорченный индекс-файл! Помню , что перед этим я удалил несколько записей и сделал PACK.

Почитал в форумах о методах восстановления баз. Советуют быть поосторожнее с удалением записей, а упаковку вообще делать вне самого проекта, точнее, не запуская проект.

Ну хорошо! А кто мне может объяснить, что более надежно: удалять записи командой Delete самого фокса, или SQL-Delete, а может разницы и нет вовсе!

Поможет ли делу сохранения базы команда REINDEX каждый раз после удаления и вставки записи?
    Помогите!

Mayil

2. LAW

LAW Гость

UPS тебе поможет.
    А индекс удали и создай поновой. Можно даже в обработчик ошибки:"испорченный индекс-файл" эти действия занести.

3. mayil

mayil Гость

Добрый вечер!

Я до сих пор не могу задействовать русификатор FOXPRO8, хотя и действовал по советам форумчан.

Может еще один какой-то глюк имеется в этом вопросе!

Допоможи кто-нибудь!

P.S. LAW, спасибо! Ну а если ЮПС имеется (уже поставил!), может разрушиться индекс по каким-либо причинам?

4. LAW

LAW Гость

Да, может. Из-за глюков при фрагментации-дефрагментации дисковой подсистемы.

По поводу остальных твоих вопросов сообщи с какими движками ты работаешь (язык, БД)?
    А то не возможно дать на них ответы.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей