• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Порча индексов в Vfpro

  • Автор темы mayil
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mayil

Добрый вечер!

У меня погас свет (ЮПС-а нет1), а потом таблица не открывается. Жалоба на испорченный индекс-файл! Помню , что перед этим я удалил несколько записей и сделал PACK.

Почитал в форумах о методах восстановления баз. Советуют быть поосторожнее с удалением записей, а упаковку вообще делать вне самого проекта, точнее, не запуская проект.

Ну хорошо! А кто мне может объяснить, что более надежно: удалять записи командой Delete самого фокса, или SQL-Delete, а может разницы и нет вовсе!

Поможет ли делу сохранения базы команда REINDEX каждый раз после удаления и вставки записи?
Помогите!

Mayil
 
L

LAW

UPS тебе поможет.
А индекс удали и создай поновой. Можно даже в обработчик ошибки:"испорченный индекс-файл" эти действия занести.
 
M

mayil

Добрый вечер!

Я до сих пор не могу задействовать русификатор FOXPRO8, хотя и действовал по советам форумчан.

Может еще один какой-то глюк имеется в этом вопросе!

Допоможи кто-нибудь!

P.S. LAW, спасибо! Ну а если ЮПС имеется (уже поставил!), может разрушиться индекс по каким-либо причинам?
 
L

LAW

Да, может. Из-за глюков при фрагментации-дефрагментации дисковой подсистемы.

По поводу остальных твоих вопросов сообщи с какими движками ты работаешь (язык, БД)?
А то не возможно дать на них ответы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!