• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Портфолио веб-сайтов. Нужен совет

  • Автор темы Necronominicon
  • Дата начала
N

Necronominicon

Добрый вечер!

Уважаемые форумчане прошу вашего совета. Ситуация вот какая: несколько лет подряд я занимаюсь веб-дизайном, версткой и программированием сайтов. За это время я поработал с достаточно большим количеством заказчиков и сайтов. Но пришло время расширяться. И я решил открыть свою веб-студию. Сразу встал вопрос о портфолио - в него были внесены наиболее значимые работы. Моя роль в работе над ними была описана (т.е. если я сверстал и натянул на cms, то так и писал: осуществлена верстка и программирование). На чужое не зарился и левого не выкладывал. Но вот сегодня возникла проблема, мой бывший заказчик (посредник и дизайнер сайтов) уперся рогами и потребовал убрать из портфолио те работы, которые я делал вместе с ним. Свое желание он высказал довольно грубо и в приказном порядке, а я подобного не приемлю (в результате он был вежливо послан в лес). Теперь мне грозят судом и вселенским трибуналом. Хочу спросить Вашего мнения о правомочности моих и его действий учитывая, что мы работали с ним на основе устных договоренностей и у меня в распоряжении имеются макеты и исходные коды проблемных сайтов?
 
N

Necronominicon

Всем спасибо за ответы) Учтя, что юридических оснований у моего заказчика не много и поразмыслив 4 дня он решил от меня отстать, чему я рад)
 
S

Sereja

никого еще не сажали за показ работ, даже чужих-)))сложнее было, если бы вы их продовать стали...и то еще нужно доказать авторство.
а так все чисто и никаких проблем быть просто не может-)


п.с.
а вообще нужно дружно жить-))))
 
W

Worgen

Если работы настолько хороши что очень хочется иметь их в портфолио - то нафиг угрызения совести если нету юридических ограничений которые могли бы препятствовать показу работы. Кушать всем хочется.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!