• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Посчитайка...

  • Автор темы Gor
  • Дата начала
G

Gor

Всем здравствуйте!

Мне необходимо составить глобальный отчёт, отстроить графики и создать xls файл с графиками построенными на основе входных данных.

Всё бы хорошо... только вот думаю как лучше сделать.

Опишу вкратце ситуацию. Есть кнопка на вьюхе которая запускает отчёт.

Мне необходимо из двух разных вьюх вытащить данные из полей документов причём вытащить эти данные мне надо по дате, например с 12.01.2000 по 01.01.2003 дата вводится с клавиатуры.

Как легче это реализовать?? Чтобы работало быстрей?
Я сделал так:
Получаю вьюхи методами GetView
И потом в обоих вьюхах вешаю case-ы чтобы значения из полей считал обычным циклом
а дальше уж работаю с этими значениями

Код:
Set dc = v.GetFirstDocument()
While Not (dc Is Nothing)
Select Case dc.ocenka(0)
Case "отлично" : i = i+1
Case "хорошо" : l = l+1
Case "удовлетворительно" : k = k+1
Case "плохо" : z = z+1
End Select
Set dc = v.GetNextDocument(dc)

Wend
примерно так в случаях с обоими вьюхами

Проблема в том ещё что циклы работают такие очень долго + сортировку я никак не придумал как сделать кроме метода ViewRebuild, так что у меня ещё и вьюхи перестраиваются и работает очень долго ужасно...а если ещё и отчёты в Excel сгружать и доков много то повесишься...

Может подскажите более динамичный способ чтобы получить поля из доков которые находятся в двух разных вьюхах + чтобы они были отсортированы по начальной и конечной дате!!!! Какие методы другие есть? Вот!! Причём с коллекцией работать не всегда получается тк сервер стоит 5-ый а клиент 6-ой....многие методы не проходят! ???
 
O

oshmianski

не совсем уверен, но я пробовал бы форматировать и анализировать данные средствами MS Excel.
т.е. идея такая: ты в лотусе просто отбираешь данные для выгрузки и выгружаешь определенным образом, а уже в Excel строишь диаграммы на выделенных диапазонах, группируешь, складываешь... и.т.д. просто эти вещи в Excel делаются быстрее и проще.
 
M

morpheus

Зделать так
 
G

Gor

Для: oshmianski
не совсем уверен, но я пробовал бы форматировать и анализировать данные средствами MS Excel.
т.е. идея такая: ты в лотусе просто отбираешь данные для выгрузки и выгружаешь определенным образом, а уже в Excel строишь диаграммы на выделенных диапазонах, группируешь, складываешь... и.т.д. просто эти вещи в Excel делаются быстрее и проще.

Да тут вопрос не в этом как построить диаграммы и посчитать уже полученные данные вопрос вот он! -
Может подскажите более динамичный способ чтобы получить поля из доков которые находятся в двух разных вьюхах + чтобы они были отсортированы по начальной и конечной дате!!!! Какие методы другие есть? Вот!! Причём с коллекцией работать не всегда получается тк сервер стоит 5-ый а клиент 6-ой....многие методы не проходят! ???

Для: Morpheus
А если NotesDocumentCollection не трогать?
 
O

oshmianski

...получить поля из доков которые находятся в двух разных вьюхах...
а если свести эти доки в одну вьюху?
 
G

Gor

...получить поля из доков которые находятся в двух разных вьюхах...
а если свести эти доки в одну вьюху?
А какой смысл?... Придётся тогда сортировку более серьёзную писать, критерии отбора доков находящихся в одной вьюхе...
а так можно эти вьюхи безболезненно получить GetView... да в принципе и так можно разницы особой нет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!