Последнее использование базы

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем VIKING, 11 июн 2008.

1. VIKING

VIKING Гость

Такой вопрос на новой работе есть куча баз 1С часть уже не используются как узнать какие еще в работе, от юзверей толку нет

2. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    отсортировать файлы в папках с базами по дате, и посмотреть, какие когда последний раз запускались?

3. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Посмотреть в журнале регистрации дату последнего запуска в режиме "Предприятие"...

4. VIKING

VIKING Гость

там больше 20 баз, часть не используются, а заходить в каждую дня не хватит

также как и каждую папку проверять, может есть способ посмотреть дату регистрации во всех базах сразу

5. Seaman

Seaman Гость

Истину камрад глаголит. Неиспользуемые более полутора месяцев переложить в теплое место.

Total Commander => Ctrl+B (показать файлы всех директорий потоком) => Ctrl+F5 (сортировать по дате).

6. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    У меня есть более 20 текстовых файлов, можно ли как-то, не открывая каждый файл определить перые 8 символов последней строки содержащей ";E;Sys;OpenSession;" в каждом из них? Если ты ответишь на этот вопрос "Без проблем!", то я тебе скажу, что этот файл находится в подкаталоге "SYSLOG" каждой базы, и называется "1cv7.mlg"

PS: я не издеваюсь, слышал, что для нормального линуксоида эта задача решается одной строкой в их супермега крутых коммандных интерпритаторах. С удовольствием бы взглянул на такую строку. Я же являюсь обычным тупым 1С-ником виндузятником, и буду заходить в каждую базу :rolleyes: Ну, во всяком случае до тех пор, пока мне это не надоест и я не напишу обработку, которая это делает...

Юмор в топик : )
    Правило №1 жжет
    Нужно выполнить всего три команды, чтобы поставить Gentoo

7. VIKING

VIKING Гость

Спасибо, всем

8. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    И? Победил? Как? Строку на bash в студию! или всеже заходил в каждый каталог? :)

9. Seaman

Seaman Гость

Почтеннейший, "баш" это юмористический журнал :) Таки что ви хотите этим сказать?

10. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    не более чем http://ru.wikipedia.org/wiki/Special:Searc...lltext=fulltext но, меня всегда интересовало, чем же связаны первый и второй результаты поиска... хотя, это уже давно оффтопик

11. VIKING

VIKING Гость

Почти юзверей тряс где и в каких базах работают, они умудрялись, переодически влазить даже в старые базы

Загрузка...

Поделиться этой страницей