Последнее использование базы

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем VIKING, 11 июн 2008.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. VIKING

VIKING Гость

Такой вопрос на новой работе есть куча баз 1С часть уже не используются как узнать какие еще в работе, от юзверей толку нет

2. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    отсортировать файлы в папках с базами по дате, и посмотреть, какие когда последний раз запускались?

3. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Посмотреть в журнале регистрации дату последнего запуска в режиме "Предприятие"...

4. VIKING

VIKING Гость

там больше 20 баз, часть не используются, а заходить в каждую дня не хватит

также как и каждую папку проверять, может есть способ посмотреть дату регистрации во всех базах сразу

5. Seaman

Seaman Гость

Истину камрад глаголит. Неиспользуемые более полутора месяцев переложить в теплое место.

Total Commander => Ctrl+B (показать файлы всех директорий потоком) => Ctrl+F5 (сортировать по дате).

6. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    У меня есть более 20 текстовых файлов, можно ли как-то, не открывая каждый файл определить перые 8 символов последней строки содержащей ";E;Sys;OpenSession;" в каждом из них? Если ты ответишь на этот вопрос "Без проблем!", то я тебе скажу, что этот файл находится в подкаталоге "SYSLOG" каждой базы, и называется "1cv7.mlg"

PS: я не издеваюсь, слышал, что для нормального линуксоида эта задача решается одной строкой в их супермега крутых коммандных интерпритаторах. С удовольствием бы взглянул на такую строку. Я же являюсь обычным тупым 1С-ником виндузятником, и буду заходить в каждую базу :rolleyes: Ну, во всяком случае до тех пор, пока мне это не надоест и я не напишу обработку, которая это делает...

Юмор в топик : )
    Правило №1 жжет
    Нужно выполнить всего три команды, чтобы поставить Gentoo

7. VIKING

VIKING Гость

Спасибо, всем

8. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    И? Победил? Как? Строку на bash в студию! или всеже заходил в каждый каталог? :)

9. Seaman

Seaman Гость

Почтеннейший, "баш" это юмористический журнал :) Таки что ви хотите этим сказать?

10. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    не более чем http://ru.wikipedia.org/wiki/Special:Searc...lltext=fulltext но, меня всегда интересовало, чем же связаны первый и второй результаты поиска... хотя, это уже давно оффтопик

11. VIKING

VIKING Гость

Почти юзверей тряс где и в каких базах работают, они умудрялись, переодически влазить даже в старые базы

Загрузка...

Поделиться этой страницей