• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Последнее использование базы

  • Автор темы VIKING
  • Дата начала
V

VIKING

Такой вопрос на новой работе есть куча баз 1С часть уже не используются как узнать какие еще в работе, от юзверей толку нет
 
Z

Zab

отсортировать файлы в папках с базами по дате, и посмотреть, какие когда последний раз запускались?
 
V

vitfil

Посмотреть в журнале регистрации дату последнего запуска в режиме "Предприятие"...
 
V

VIKING

дату последнего запуска в режиме "Предприятие"...
там больше 20 баз, часть не используются, а заходить в каждую дня не хватит

также как и каждую папку проверять, может есть способ посмотреть дату регистрации во всех базах сразу
 
S

Seaman

отсортировать файлы в папках с базами по дате, и посмотреть, какие когда последний раз запускались?
Истину камрад глаголит. Неиспользуемые более полутора месяцев переложить в теплое место.

Total Commander => Ctrl+B (показать файлы всех директорий потоком) => Ctrl+F5 (сортировать по дате).
 
Z

Zab

У меня есть более 20 текстовых файлов, можно ли как-то, не открывая каждый файл определить перые 8 символов последней строки содержащей ";E;Sys;OpenSession;" в каждом из них? Если ты ответишь на этот вопрос "Без проблем!", то я тебе скажу, что этот файл находится в подкаталоге "SYSLOG" каждой базы, и называется "1cv7.mlg"

PS: я не издеваюсь, слышал, что для нормального линуксоида эта задача решается одной строкой в их супермега крутых коммандных интерпритаторах. С удовольствием бы взглянул на такую строку. Я же являюсь обычным тупым 1С-ником виндузятником, и буду заходить в каждую базу :rolleyes: Ну, во всяком случае до тех пор, пока мне это не надоест и я не напишу обработку, которая это делает...

Юмор в топик : )

 
Z

Zab

Почтеннейший, "баш" это юмористический журнал :) Таки что ви хотите этим сказать?
не более чем но, меня всегда интересовало, чем же связаны первый и второй результаты поиска... хотя, это уже давно оффтопик
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!