Последняя версия Delphi

Тема в разделе "Delphi - FAQ", создана пользователем Murtas, 8 дек 2006.

1. Murtas

Murtas Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Возникла необходимость написание программы аля чистой EXE-шки, которая работет с XML во всех системах Windows. Так как я раньше не сталкивался с Delphi, хотелось бы узнать с чем работает народ в этой области. Какая версия стабильная и соотвественно новее. Cпасибо заранее.

Да кстати, и где ее можно взять/купить.

2. Barmutik

Barmutik Гость

Во всех версиях дельфи для работы с XML придёться найти сторонний парсер XML потому как использовать стандратный Микрософтовский не получится .. а на какой версии Delphi писать это дело вкуса ..

3. Murtas

Murtas Well-Known Member

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-Barmutik+8:12:2006, 14:30 -->
    <span class="vbquote">(Barmutik @ 8:12:2006, 14:30 )</span><!--QuoteEBegin-->придёться найти сторонний парсер XML потому как использовать стандратный Микрософтовский не получится
    [snapback]50223" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

почему не получится? - разве нельзя зашить dll внутрь ... а какие есть сторонние бесплатные для Delphi?

4. Barmutik

Barmutik Гость

Ну во первых MS XML парсер не одна DLL а несколько .. а во вторых он глючный .. а в третьих не булдет он работать на старых системах где нет поддержки юникода...

Сторонние есть.. используйте Google...

5. sab0tage

sab0tage Гость

Ну можно и свой парсер написать если время позволяет и XML используется не на полную мощность. Хотя да, Google. Купить можно в магазине на пиратке, можно у борланда, но тогда тебе былобы дешевле заказать эту программу. Я пользуюсь 7й, 6й Дельфи и мне фватает функциональности. Раньше, не знаю как сейчас, Борланд давал триалку дельфи (во всяком случае Киликс я качал с борланда), посмотри на их сайте.

6. DZX

DZX Гость

Помойму если без наворотов с XML работать то хватит того что есть в винде с лихвой.

7. Murtas

Murtas Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Спасибо всем. Пользуемся D2006 и MSXML.

Загрузка...

Поделиться этой страницей