Последовательность действий?

• Автор темы nikola0077
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

nikola0077

Всем привет!
Такая ситуация:
Решил «провести » сайт по всем правилам, как частное лицо. Подскажите ,какая должна быть последовательность действий?

Предположим :
-Клиент подал предварительную заявку .
-Договорился о встрече

Допустим. У меня на руках: публичная оферта ,тех.задание ,акт о приемке- сдаче ..

Меня интересуют следующие моменты:
1.Ознакомления с публ. Офертой и Прайсом(все ясно)

2. Тех. Задание:
Как происходит процесс составления тех.задания ?При клиенте?(т.е. дополнит. Пункты прописываются на месте?)После обсуждения я сам его составляю ,учитывая пожелания ,кот. Записал или вместе с клиентом? Нужно ли заверять тех.задание ,если оно является приложением к оферте?

Подскажите, пожалуйста, какая последовательность и что может еще понадобиться?

Заранее Спасибо!

admin

Well-known member
08.08.2003
2 754
0
Для: nikola0077
ТЗ пишется очень просто. Первый раз просишь юриста помочь с этим тебе, а потом сам по образу и подобию. Или бери готовое ТЗ и смотри как это делается.
Просто у меня есть шаблон, который мы составили с юристом знакомым вместе с договором. Теперь я прихожу к клиенту узнаем чего он хочет, а чего нет и скока такое будет стоить. Подгоняем ТЗ под шаблон и заключаем договор.

N

nikola0077

А где именно вы подгоняете ТЗ под шаблон?

На месте(от руки).. или у себя, а потом утверждаете?

admin

Well-known member
08.08.2003
2 754
0
Для: nikola0077
у себя конечно
на месте определяем что надо делать, а потом приносим бумагу на подпись.

P

Pest

Серёга!!!
Помоги пожалуйста, если есть возможность пришли мне шаблон ТЗ которым пользуешься на pestt-kam@yandex.ru.
Спасибо!

D

_dimka_

есть такой стандарт ЕСПД - единая система программной документации. не помню номера стандарта, там черным по белому написано порядок всех действий. хотя стандарт и 77 года и после этого не обновлялся, все пункты в нем очень размытые и подходят даже в наши дни.

имхо: главное чтобы эту первую бумажку подписал и заказчик и разработчик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.