1. Наш канал codeby в telegram. Пишем об информационной безопасности, методах защиты информации, о программировании. Не пропускай новости с кодебай, будь в тренде ! Подробнее ...

Скрыть объявление

Последовательности и элементы массива

Тема в разделе "Delphi - программирование", создана пользователем tttt, 29 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tttt

tttt Гость

а вот если есть числовая последованность,то это мне нужно прибегнуть к помощи оператора for?что бы выщетать каждый элемент этой последовательности...

2. European

Симпатии:
    2
    Ничего высчитывать не надо, как я понимаю. Если вы хотите получить все элементы некоторой последовательности, то можно прибегнуть к помощи оператора for или аналогичного оператора цикла. Также можно использовать указатели, но по характеру вопроса понимаю, что вам до этого еще далеко

3. tttt

tttt Гость

да уж наверно долековато,я только взялся за книгу по Delphi :huh:

4. NikSoft

NikSoft Гость

Для: tttt
    Да, используй любой оператор цикла.

5. ~/~

~/~ Гость

<!--QuoteBegin-European+29:05:2007, 13:38 -->
    <span class="vbquote">(European @ 29:05:2007, 13:38 )</span><!--QuoteEBegin-->Ничего высчитывать не надо, как я понимаю.
    [snapback]67406" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Вообще то числовые последовательности вычисляються(расчитываються) :)
    Как пример всм известные числа Фибоначчи

6. European

Симпатии:
    2
    Для: ~/~евто/-/
    Вопрос был поставлен некорректно и его можно понимать по разному. По контексту вопроса мне показалось, что tttt понимает массив, значения которого он хочет получить. Возможно я был не прав. А если начинать придираться к словам, то нет необходимости рассчитывать всю последовательность, для того чтобы получить некоторый элемент. Для тех же чисел Фибоначчи существует формула Бине

7. SNike

SNike Гость

Для: tttt: из-за несоответствия названия темы правилам форума она была переименована

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей