• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Последовательности

  • Автор темы Help666
  • Дата начала
H

Help666

Помогите пожалуйста начинающему разобраться в работе с объектом Последовательности. Или дайте ссылку где можно подробно почитать про логику работы этого объекта. Прочёл раздел о последовательностях в книге "Профессиональная разработка в системе 1с: предприятие 8.0". Программные методы понятны. Не понятна логика, зачем вообще это надо (хранить какие-то границы).
 
K

kaa

1. Поступил товар 1000 штук - 01.01.01
2.Отгрузили товар 999 штук - 08.01.01
3.Зашли и задним числом отгрузили 500 штук - 05.01.01

Все документы проведены но на выходе имеем отрицательный остаток
что б это поправить нужно перепровести документы с 08.01.01 - документ отгрузки и есть точка ГП. которая откатилась назад

это очень хорошо видно в партионном учете, попробуй сформировать документы и посмотреть ведомость по партиям
 
P

puh14

Логика - нужно для того, чтобы при изменении задним числом перепровело все последующие документы во имя избежания косяков.
Вещь хорошая, если никто не полезет задним числом менять (или по дурости нажмет Да в на вопрос о проведении) документ много-годичной давности. Тогда весело будет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!