Последствия разницы версий платформы и конфигурации

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем xmass, 2 июн 2009.

1. xmass

xmass Гость

Всем привет! В общем объясню в чем причины таких интересов... Пока меня небыло на фирме, администрация наняла программера. Разумеется у каждого свое - он впарил им комплексную конфигурацию (ТиС+Бух+ЗиК) редакцию 4.5. Причем до этого все работало нормально: причин смены конфигураций они мне объяснить и доказать не могут. Но факт остается фактом, либо в коммерческих целях, либо хз почему, конфиг имеет очень разнообразные глюки..... Даже банально в ПКО отсутствовал параметр "ПринятоОт = Контрагент.ЮрФизЛицо.ПолнНаименование;", что не давало вывести документ на печать из-за некорректного наименования :rolleyes:...

Ну и конечно кроме меня разбираться в этом теперь некому :(. А глюков в ней столько.... Короче: ЗиК (полный глюк: ЕНВД, выплаты, отпускные - все глючит), Бух (путает проводки, во многих документах путает наименования), ТиС (постоянный косяк с учетом). Постоянно сижу на работе и разбираюсь в глюках форм и пр. - постоянно решаю программным путем разного рода недочеты. Сил больше нет! Администрация не разрешает сменить конфигурацию (по своей не грамотности) и получается замкнутый круг....

Не вылазию с работы уже неделю... В общем вопрос основной по версиям. Платформа установлена "7.70.027", а сборка конфигурации "7.70.481", не может ли более новая версия конфа негативно (глючно) сказываться по причине более старой сборки платформы?

2. kaa

kaa Гость

последний релиз 489, обнови

3. xmass

xmass Гость

Подскажи УРЛ :rolleyes:

4. kaa

kaa Гость

это к программисту который вам конфу продал :rolleyes:

5. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    0обычно, если платформа соооовсем старая - то на новой конфе 1с 7.7 либо вылетает, либо сообщает об ошибке. А так чтобы работала и косячила - не видел.

6. xmass

xmass Гость

Тоесть коммерческий программер... Ясно. Будем осождать программера.

7. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    просто так вы конфу не могли купить - вам полугодовалое сопровождение должны были дать, а если левак - то сам понимаешь. юзаю отдельно буху (506) и зику (288) на 7.70.025 и что-то не вижу траблов.... хотя возможно они и есть

8. kaa

kaa Гость

90% релиз

9. xmass

xmass Гость

KiR, конечно левак купили... Не может быть таких скучных ошибок в ПКО... Сам первый раз вообще такое вижу :rolleyes:

10. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    как говориться - Поздравляю! Шарик - ты балбес! Можешь так начальству и передать! вообще если вы в москве находитесь - знаю сайтик официальный где можно обновления для релизов покупать. я бы на вашем месте не пожмотился, а купил таковой, обновился, а там уже видно было бы... Ну или насилуйте програмера шоб он денег вернул. Кстати можно на него в суд подать что продал вам нелицензионный софт - но эт уже к юристам

11. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Надо еще доказать факт продажи...
    Или хотя бы установки...
    В принципе, можно написать заяву в милицию и они уже (если захотят) смогут сделать подставу тому прогу. И поделом ему будет.

12. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Левак вряд ли будет отличаться от нелевака. Скорее вносили изменения в конфу. С типовой-то сравнивали?

Поделиться этой страницей