• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Последствия разницы версий платформы и конфигурации

  • Автор темы xmass
  • Дата начала
X

xmass

Всем привет! В общем объясню в чем причины таких интересов... Пока меня небыло на фирме, администрация наняла программера. Разумеется у каждого свое - он впарил им комплексную конфигурацию (ТиС+Бух+ЗиК) редакцию 4.5. Причем до этого все работало нормально: причин смены конфигураций они мне объяснить и доказать не могут. Но факт остается фактом, либо в коммерческих целях, либо хз почему, конфиг имеет очень разнообразные глюки..... Даже банально в ПКО отсутствовал параметр "ПринятоОт = Контрагент.ЮрФизЛицо.ПолнНаименование;", что не давало вывести документ на печать из-за некорректного наименования :rolleyes:...

Ну и конечно кроме меня разбираться в этом теперь некому :(. А глюков в ней столько.... Короче: ЗиК (полный глюк: ЕНВД, выплаты, отпускные - все глючит), Бух (путает проводки, во многих документах путает наименования), ТиС (постоянный косяк с учетом). Постоянно сижу на работе и разбираюсь в глюках форм и пр. - постоянно решаю программным путем разного рода недочеты. Сил больше нет! Администрация не разрешает сменить конфигурацию (по своей не грамотности) и получается замкнутый круг....

Не вылазию с работы уже неделю... В общем вопрос основной по версиям. Платформа установлена "7.70.027", а сборка конфигурации "7.70.481", не может ли более новая версия конфа негативно (глючно) сказываться по причине более старой сборки платформы?
 
K

kaa

это к программисту который вам конфу продал :rolleyes:
 
P

puh14

0обычно, если платформа соооовсем старая - то на новой конфе 1с 7.7 либо вылетает, либо сообщает об ошибке. А так чтобы работала и косячила - не видел.
 
X

xmass

Тоесть коммерческий программер... Ясно. Будем осождать программера.
 
K

KiR

просто так вы конфу не могли купить - вам полугодовалое сопровождение должны были дать, а если левак - то сам понимаешь. юзаю отдельно буху (506) и зику (288) на 7.70.025 и что-то не вижу траблов.... хотя возможно они и есть
 
X

xmass

KiR, конечно левак купили... Не может быть таких скучных ошибок в ПКО... Сам первый раз вообще такое вижу :rolleyes:
 
K

KiR

как говориться - Поздравляю! Шарик - ты балбес! Можешь так начальству и передать! вообще если вы в москве находитесь - знаю сайтик официальный где можно обновления для релизов покупать. я бы на вашем месте не пожмотился, а купил таковой, обновился, а там уже видно было бы... Ну или насилуйте програмера шоб он денег вернул. Кстати можно на него в суд подать что продал вам нелицензионный софт - но эт уже к юристам
 
V

vitfil

Кстати можно на него в суд подать что продал вам нелицензионный софт - но эт уже к юристам
Надо еще доказать факт продажи...
Или хотя бы установки...
В принципе, можно написать заяву в милицию и они уже (если захотят) смогут сделать подставу тому прогу. И поделом ему будет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!