• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Посоветуйте что делать?

  • Автор темы Aleks_S
  • Дата начала
A

Aleks_S

Есть несколько розничных магазинов под разными юридическими лицами, общих складов нет. Движение товара происходит в хаотичном порядке.Магазины работают не только за наличку, но и по безналу, также приходуют, списывают, делают возвраты сами - короче у них все функции оптовых складов, а учет полностью ведется по розничным ценам. Подскажите как это все реализовать в 1с торговля и склад
 
P

Pro

Для: Aleks_S
как написал, так и реализрвывай, в чем проблема?
 
A

Aleks_S

если не ошибаюсь то на оптовых складах учет ведется по закупочним ценам
 
J

jcnby

Формирование цены ет конечно вопрос интерестный.....
Во-первых: Оптовая цена как и розничная формируется из одной и той же цены...тока по разному, поэтому закупочная цена остается неизменной ( попробуйте поменять - скажете потом какой срок вам дали или сумму штрафа)
во-вторых: реализовать очень просто - все уже придуманно и забито в 1С торговля+ склад.
все различие в том что в рознице - розничная надбавка и т.д. а в оптовых оптовая надбавки и скидки.....

поетому в накладных нужно просто указывать тип цен и соответсвующие надбавки и скидки ( должны прилагатся книги по 1С-ке - там посмотреть нада руководство пользования ) <_<
 
B

b00tch

у склада в ТиС есть признак Роничный... дальше рассказывать?
 
P

Pro

Для: Aleks_S
все эти вопросы относятся не к программерству, а к управоению и автоматицазии...

П.С. все зависит от того как на фирме построен учет, что есть розничная цена, что есть оптовая, как учитывать и то и другое, если везде учет в розничной цене, то возникает вопрос на тему переоценок... и т.д.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!