• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Посоветуйте!Как реализовать идею?

  • Автор темы AvasKvas
  • Дата начала
A

AvasKvas

Есть база данных.Она является почтовой.В ней есть агент, который собирает инфу об учреждении из другой БД. (Название учреждения, адрес и подобное). Потом эта база реплицируется на другой сервер другого учреждения и там все повторяется. и т.д.
В результате, все учреждения, которые используют эту базу знают друг о друге и могут отправлять друг другу письма!
Но загвоска состоит в том, что люди дргу друга не знают, а адресная книга есть только своего учреждения! А нужна еще и другого, для удобства!

Так вот, как сделать лучше всего, чтоб агнет загружал в базу ФИО опльзователей!
Чтоб после многих репликаций, в базе были "адресные книги" всех учреждений! И при отправки письма, после выбора учреждения можно было выбрать ФИО из соответствующей книги!

Спасибо!
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Прошу прощения, а зачем выдумывать? Я думаю это ближе в администрированию, а не программированию
1. Глобальная адресная книга
2. Использование нескольких адресных книг.

Для пущей красоты по каждому пользователю заполнить данные о должностях и т.д. Тогда при выборе пользователя из адресной книги можно пользоваться иерархией
 
A

Akupaka

чес гря ниче не понял, что за мутка... но...
порекомендую обратится к справке для выяснения как это делают правильные админы :) ведь это все есть в домино! (вот только я забыл как называется ;))
если все-таки хочется через свои тараканы реализовать, с нарушением правил безопасности ;) и т.п., то смотри "Directory Assistance", "Directory Catalogs"
 
A

AvasKvas

Тараканы не мои, аруководтва!
Мне нужны просто список Имен, чтоьбы по кнопке можно выбрать в зависимости от учреждения. Имя выбрали, отправили сообщение в другое учреждение, а там по этому имени пользователю,чье имя указано, отправляется оповещение!
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
все решается средствами домино директории!!!!
 
A

Akupaka

короче, пусть админы поправят.

- делается кросс-сертификат организаций, либо серверов, которые будут обмениваться инфой;
- настраивается доступ серверов, которые будут обмениваться специальной урезанной версией адресной книги, которая не содержит конфигурационных доков и т.п.;
- делается та самая урезанная АК; ее реплики на соотв. серверах;
- поднимается Directory assistance, куда добавляют соотв урезанную АК.
смотри "Directory Assistance", "Directory Catalogs"
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
для человеческого выбора (т.е. по именам)
в персон документе пользователей надо заполнить это 001.JPG

а в диалоге выбора адресата надо выбрать такое 002.JPG

Ну а как правильно подключить несколько директорий - тебе помогут админы
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!