• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Посоветуйте как сделать

  • Автор темы Allexei
  • Дата начала
A

Allexei

Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу. Имеются две торговые базы(7.7) одного предприятия, по исторически сложившемся причинам в них ведется учет, в каждой своя номенклатура, в каждой свои контрагенты. Вопрос вот в чем, сейчас стоит задача объединения этих баз в одно, но на филиалах должно так же происходить разделение как и раньше. Вот и хотелось бы узнать что лучше ограничить видимость на данные справочники по ролям(на уровне записей) или же настроить обмены что бы по базам мигрировали только те элементы справочников которые должны. Как лутше сделать?
 
U

unknown181538

А в центральную базу будут вноситься данные, или она только для сводных отчетов?
 
A

Allexei

90% данных будет вносится в перефирийках- центральная для консолидации данных из перефирийных баз обоих типов. Но в центральной так же (хоть и с малой долей вероятности) могут быть созданы элементы вышеказаных справочников. Я думаю может им реквизит какой добавить.Чтоб видно было по какой "ветки" перефирийных баз элемент должен мигрировать или отображаться. Как думаете так будет правильно или есть более лутшие варианты?
 
U

unknown181538

Учитываем, что RLS в 7.7 нет.
Имхо, лучше обмен настроить. К тому же данных в базах будет поменьше.
А как планируете обмен делать? Шаманить с УРБД, в котором предусмотрено по идее создание из центральной базы периферик, или писать свои обмены(ну или универсальные использовать)?

Добавлено: Документы должны переноситься с движениями, или перепроводиться в центральной?
Мне кажется, было б проще, если б ввод в центральной базе вообще не осуществлялся. Для консолидации вообще нужны не все данные.

Добавлено: Можно еще много вопросов задавать - какая конфа? Как будет осуществляться проведение, например по партиям? Будут ли пересекаться данные?
 
A

Allexei

ОЙ, сори тупанул!!! Данные будут из 7.7 переноситься в 8.2 УТ.Т.е настройку rls или обменов в 8.2 настраивать.
 
U

unknown181538

ОЙ, сори тупанул!!! Данные будут из 7.7 переноситься в 8.2 УТ.Т.е настройку rls или обменов в 8.2 настраивать.
Т.е. все будет переводиться на УТ, и там уже создаваться 3 базы?
Кстати, RLS еще дополнительный тормоз.
 
A

Allexei

В 7.7 есть две базы- одинаковые по своей структуре, но разные по наполнению. Эти базы ни каким образом м-у собой не связаны, в них разная номенклатура, разные контрагенты и прочее. Консолидация данных происходит в настоящий момент только в бухгалтерии(8.1). Т.е. в бухгалтерию все данные из баз 77 загружаются и по этим данным руководство строит свои планы. Сейчас стоит задача отказаться от использования платформы 77 и перевести торговлю на 8.2. В качестве исходной конфигурации решено взять УТ(платформа 8.2). Так вот я и думаю можно ли (а я думаю что можно), и как лучше сделать слияние этих баз (77) в новой УТ(8.2). Хотелось бы иметь одну центральную УТ в которой будут отражаться ВСЕ данные и n-е число перефирийных баз в которых будут только те данные которые им нужны, с которыми они работают. Изначально думал сделать на rls, но поскольку "К тому же данных в базах будет поменьше" все же думаю что реализовать задачу настройкой обменов.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!