• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Посоветуйте как спрятать формат ехе в другой и чем ?

J

jaguar



Посоветуйте как спрятать формат ехе в другой и чем ?​
 
J

jaguar

Под кали под винду я почти все знаю. Мне нужен под Kali linux.
 

ONX

Green Team
03.02.2017
19
4
BIT
0
Причем тут джойнеры, человеку надо расширение изменить...если исполняемый файл exe на выходе в любом случае будет exe максимум cdr, все остальное работает только в виде эксплойтов, я имею в виду pdf и так далее, не в крикет дело, да и кстати по поводу крипта, если руки растут не из жопы, то и грипповать ничего не надо, ваша сигнатура будет не известна АВ
 
  • Нравится
Реакции: ☠xrahitel☠

Black Diver

Green Team
24.01.2017
36
62
BIT
0
Не понятно что и с какими целями прятать... exe из JPEG не запустить. Для запуска его придётся все равно как-то извлечь. Можно просто добавить в конец:
cat qwe.jpg ads.exe > zxc.jpg
Ну или заменить середину картинки, а потом по сдвигу извлечь...
 
  • Нравится
Реакции: ☠xrahitel☠
N

nurik2000

Может не совсем в тему, можно для маскировки назвать файл reflgpj.exe и после refl вставить непечатный символ зеркального переворота. Будет - reflexe.jpg и добавить иконок разных масштабов. В windows и Kali в окнах будет как надо, только в терминале не будет отзеркаливаться. Вопрос к знающим, можно ли таким способом скрипт PS лоадер запаковать и картинку добавить и показать на экране?
 

persivald

Green Team
24.07.2017
56
71
BIT
0
Может не совсем в тему, можно для маскировки назвать файл reflgpj.exe и после refl вставить непечатный символ зеркального переворота. Будет - reflexe.jpg и добавить иконок разных масштабов. В windows и Kali в окнах будет как надо, только в терминале не будет отзеркаливаться. Вопрос к знающим, можно ли таким способом скрипт PS лоадер запаковать и картинку добавить и показать на экране?
погугли ps2exe и exe2jpg, помоему даже у нас на форуме валялось где-то)
 
  • Нравится
Реакции: Xulinam

jhon88

Green Team
30.09.2017
16
2
BIT
0
Можно с помощью cobalt strike объединить с картинкой. Получится как kartinka.jpeg.exe в винде расширение exe видно не будет файл будет открываться как картинка. И Вы получите meterpreter или becon сессию. Но через почту такой файл отправить не получится.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!